Рекламный баннер 990x90px bantop

«Фигурно» покатались и вспомнили ПДД

04:22 26.07.2016

Чтобы напомнить несовершеннолетним участникам дорожного движения о правилах безопасного поведения на дороге, сотрудники Госавтоинспекции города Поронайска совместно с представителями Управления спорта и молодежной политики и Управления образования администрации городского округа решили провести детский конкурс «Юный велосипедист». Мероприятие организовано за счет средств муниципальной программы «Обеспечение общественного порядка, противодействие преступности и незаконному обороту наркотиков в Сахалинской области на 2013-2020 годы». Объединив усилия, взрослые подарили детям настоящий детский праздник.

20 июля – в разгар летних каникул – на городской площади собралось 8 команд из летних оздоровительных лагерей, а также команды ОВД – отряда юных инспекторов движения и несовершеннолетних подростков, состоящих на учете в ОДН за проступки.

На мобильной велоплощадке не было свободного места от желающих поучаствовать в велоэстафете. Более 80 детей и подростков соревновались в умении управления велосипедом, проезжая через препятствия, демонстрируя свои навыки фигурного вождения велосипеда.

А принять участие в беспроигрышной «Дорожной лотерее» с загадками и вопросами по правилам безо­пасного поведения на дороге вызвались не только участники конкурса, но и их болельщики. Более сотни детей показали свои знания правил дорожного движения на этом своеобразном веселом «уроке безопасности». Никто из участников не остался без поощрительного приза или честно заработанного сладкого подарка.

Кроме положительных эмоций, все команды за активное участие в конкурсе «Юный велосипедист» получили памятки «Катайся по правилам», почетные грамоты и денежные вознаграждения.

Надеемся, что главным итогом этого конкурса стал факт, что юные горожане задумались о важности соблюдения дорожных правил, узнали и вспомнили, как безопасно вести себя на дорогах. Хочется верить, что летний отдых детей пройдет без дорожных происшествий.

ОГИБДД ОМВД России по Поронайскому городскому округу

3669

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica