Рекламный баннер 990x90px bantop

18 июля на Сахалине стартует акция «Кинопоезд. Сахалин»

12:55 14.07.2016

Кинопоезд проедет по всему острову. Местные и приезжие кинематографисты отправятся на нем до Ноглик. После Поронайска он проследует в Тымовск, заедет в Александровск-Сахалинский, Оху и Углегорск.

По пути сводная съемочная группа снимет альманах о современной жизни Сахалина. Кроме того, в муниципальных образованиях молодые российские режиссеры, участвующие в акции, продемонстрируют фильмы.

Альманах будет презентован на фестивале «Край света» и показан в эфире одного из федеральных каналов.

Два года назад подобный кинопоезд проехал от Москвы до Владивостока. Студенты и выпускники ВГИКа сняли короткометражки о ветеранах Великой Отечественной войны. На Сахалине темой альманаха станет грядущее 70-летие образования Сахалинской области. Общее художественное руководство проекта взял на себя заслуженный деятель искусств РФ Сергей Мирошниченко, автор и режиссер документального кинонаблюдения «Рождённые в СССР», секретарь Союза кинематографистов России по документальному кино, профессор Всероссийского государственного института кинематографии.

В связи с этим в Поронайске в кинотеатре «Мир» 18 июля (понедельник) в 18.00 будет показан фильм, недавно вышедший в прокат, «Кольца мира».

«Кольца мира» - это документальный фильм, в котором собрана хроника Олимпийских игр в Сочи. От самого первого появления олимпийского огня и до завершения игр. Беспрецедентный фильм-событие. Поронайского зрителя перед показом ждет встреча  со съемочной группой  фильма «Крылья мира».

Вход свободный.

Администрация ККЗ "Мир"

Фото: РИА "Сахалин-Курилы"

4273

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica