Рекламный баннер 990x90px bantop

Благоустройство – это хорошо

04:06 10.07.2016 16+

Из разговора выяснилось, что речь идет о дворовой площадке перед домом №69 по улице Октябрьской.

Заглянув в план по благоустройству дворовых территорий домов 67-73 по улице Октябрьской, мы не нашли там ничего, что говорило бы о намерениях сделать автомобильную стоянку напротив дома №69.

Стоянка будет размещена напротив дома №67. Ее размещение там вполне оправдано: рядом размещается универсальный рынок, и она поможет упорядочить автомобильное движение. От придомовой территории ее будет отделять ряд деревьев.

А возле дома №69 будет размещена баскетбольная площадка, а также установка для сушки белья. Вместо вырубленных тополей планируется посадка рябины, лиственных кустарников, обустройство газона и цветников.

Добавим, что тополь давно уже признан непригодным для посадки в населенных пунктах из-за подверженной быстрому гниению корневой системы. Их вырубка – это вопрос безопасности людей. Один из показательных примеров, кстати, некоторое время назад приводил мэр Поронайского городского округа Александр Радомский во время встречи с жителями города. По его словам, местные власти пошли на уступку жителям поселка Вахрушев, протестовавшим против вырубки растущего в одном из дворов тополя. А буквально через несколько дней дерево повалилось само, – благо, произошло это ранним утром, когда на дворовой площадке никого не было.   

5032

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica