Рекламный баннер 990x90px bantop

Власть помогает решать дачные вопросы

04:12 28.06.2016

Провела его Вера Закиева, выбранная председателем общества во время предыдущего заседания, состоявшегося 7 апреля.

Она рассказала, что произошло за два с половиной месяца ее председательства. Во-первых, за это время инициативная группа дачников побывала на приеме у мэра городского округа Александра Радомского и передала ему письменное обращение с просьбой оказать содействие в решении различных бытовых вопросов.


Мэр к нуждам дачников отнесся со вниманием и помог решить сразу несколько из них. В частности, был организован подъезд автобуса к приходу дачного поезда в Поронайск по будним дням, а также работа автолавки – помощь в этом оказал предприниматель Александр Перминов.
Но больше всего радует то, что впервые за многие годы из муниципального бюджета стали выделяться деньги на ремонт подъездных дорог к дачным поселкам. Осенью прошлого года были отремонтированы 2,5 километра центральной дороги – от железнодорожного моста до бывшего магазина. А недавно администрация объявила аукцион на проведение работ по ее содержанию. Кроме того, этим летом планируется отремонтировать дорогу, ведущую к садовоогородническим товариществам от остановки поезда на 353 км, а также построить мост через реку Каменку, по которому смогут передвигаться и люди, и машины.
В ходе собрания также обсуждался вопрос оформления свидетельств о собственности на земельные участки. О том, как это правильно сделать, поронайским дачникам рассказала председатель Сахалинской областной общественной организации «Садоводы Сахалина и Курил» Ольга Петрулевич.


Наш корр.

3610

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica