Рекламный баннер 990x90px bantop

Криминальная хроника

03:22 22.06.2016 16+

Кражи

Жительница Поронайска обнаружила на своем дачном участке в Леонидово пропажу насаждений. Злоумышленники позарились на усы от клубники и сортовые цветы.

12 июня в Вахрушеве из частного гаража кто-то похитил мотоцикл «Урал», оцененный хозяевами в 150000 рублей. Через три дня пропажа была обнаружена в лесном массиве, в 800 метрах от ул. Центральной поселка. 

Девочек бить нельзя!

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних проверят семью, живущую в одном из сел района. Поводом стало обилие жалоб на шестилетнего сына, который «систематически наносит побои различного характера» своей односельчанке-ровеснице. 

Приемный покой

25-летней жительнице Вахрушева понадобилась «скорая» помощь в связи с попыткой суицида. Фельдшер диагностировала резаные раны в области нижней трети левого предплечья и алкогольное опьянение. От госпитализации женщина отказалась, но через несколько часов, ночью, поступила в приемный покой Поронайской ЦРБ с тем же диагнозом – вновь пыталась расстаться с жизнью…

11 июня в одном из подъездов жилого дома на ул. Победы в Поронайске завязалась драка, о которой в полицию сообщила бдительная соседка. В итоге в приемный покой ПЦРБ поступили жители Долинского района и г. Владивостока (22 и 21 год соответственно) с ушибленными ранами, мягких тканей лица, затылочной области, в алкогольном опьянении. 

Шумно!

Житель острова Рейд которую неделю продолжает жаловаться на шум от расположенного рядом с его домом рыбного цеха. Мешают отдыхать холодильные установки. Жалобы пошла и в вышестоящие инстанции. 

Запах…

13 июня жительница Поронайска сообщила, что в ее подъезде дома по ул. Восточной стоит специфический запах. В результате оперативных мероприятий полицейские обнаружили в соседней с заявительницей квартире труп мужчины с признаками насильственной смерти.

Сообщение о неприятном запахе из квартиры другого городского дома поступали в полицию также от соседки, а на следующий день и от работника коммунальной службы. Последствия заявлений неизвестны. 

Велоисчезновения

Кражи велосипедов по-прежнему актуальны для нашего города. Пострадавшие не внемлют призывам полицейских и оставляют свой двухколесный транспорт в подъездах, откуда он, понятное дело, иногда пропадает. Бывают и «копперфильдовские» исчезновения. У жительницы Поронайска велосипед «испарился» с балкона… пятого этажа. 

Браконьеры

14 июня сотрудники Поронайского ЛОП в ходе проведения профилактических мероприятий в акватории Поронайского порта в устье реки Поронай задержали безработного жителя Поронайска, который добыл незаконно – сетью -  две горбуши.

16 июня житель Малиновки «засветился» с богатым уловом мойвы - 635 штук, которую выловил с помощью 15-метрового бредня кустарного изготовления в районе реки Лозовой. 

Пьяный сахалинец попытался зарезать собственного дядю

Вечером 14 июня в отдел МВД России по Поронайскому городскому округу из приемного покоя районной больницы поступило сообщение о том, что к ним был доставлен 32-летний местный житель. У потерпевшего была диагностирована резаная рана поясничной области.

На адрес, откуда госпитализировали указанного гражданина, была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции оперативно установили обстоятельства происшествия и задержали гражданина, причастного к данному деянию. Как оказалось, серьезное телесное повреждение потерпевшему причинил его собственный племянник – 29-летний местный житель.

Вечером родственники совместно распивали спиртные напитки. Когда количество употребленного алкоголя превысило норму, между мужчинами возник конфликт, который быстро перешел в обоюдную драку. В ходе драки подозреваемый схватил кухонный нож и один раз ударил им потерпевшего.

Гражданин дал признательные показания. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

20-летний житель района обвиняется в разбойном нападении

В производстве СО ОМВД России по городскому округу «Долинский» находилось уголовное дело по обвинению 20-летнего жителя Поронайского района в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ (разбой).

В ходе предварительного следствия установлено, что указанный гражданин 31 января 2016 года пришел в район остановки общественного транспорта на улице Ленина города Южно-Сахалинска с целью совершения разбойного нападения. Реализуя свой преступный умысел, он сел в автомобиль такси.

По указанию пассажира водитель проследовал до планировочного района Ново-Александровск и далее в село Сокол Долинского района.

По прибытию в село Сокол злоумышленник под вымышленным предлогом дал указание водителю проследовать к остановке общественного транспорта.

Здесь,  действуя умышленно из корыстных побуждений, гражданин, находясь на заднем пассажирском сиденье, обхватил водителя и приставил к его шее нож.

Потерпевший стал сопротивляться, и тогда нападавший нанес ему семь ударов в область головы и шеи. Водитель стал закрываться от ударов ножом руками. Вскоре потерпевшему все-таки удалось освободиться от захвата, выбраться из салона автомобиля и убежать. После этого обвиняемый с места совершения преступления скрылся.

В ходе предварительного следствия была собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

4351

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica