Рекламный баннер 990x90px bantop

42 нетрезвых водителя задержали сотрудники ГИБДД г. Поронайска

00:35 25.05.2016 16+

В ходе проведения операции «Нетрезвый водитель» сотрудники Госавтоинспекции выявили и пресекли 42 факта управления транспортным средством в состоянии опьянения. Из них у 7 водителей усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, – управление транспортным средством в состоянии опьянения повторно.

Максимальная санкция, преду­сматриваемая данной статьей, – лишение свободы на два года и права управлять транспортным средством в течение трех лет.

Кроме того, были выявлены 49 водителей, не имеющих права на управление ТС. Это, в основном, владельцы мототранспорта.

Пресечены 4 факта управления водителями автомобилей с тонировкой и 50 нарушений,  связанных с наличии неисправностей, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена. Сотрудники ГИБДД также выявили 25 факта непредоставления преимущества в движении и 72 нарушения правил остановки и стоянки ТС.

За время проведения мероприятий были пресечены 43 нарушения правил перевозки детей в салоне автомобиля.

Госавтоинспекция обращает внимание всех участников дорожного движения на неукоснительное соблюдение ПДД.

Нетрезвый водитель создает реальную угрозу для жизни и здоровья других участников дорожного движения. Чтобы своевременно предотвратить такие нарушения и избежать трагедий на дороге, подобные рейдовые профилактические мероприятия будут проводиться на регулярной основе.

ОГИБДД ОМВД России по Поронайскому городскому округу

3554

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica