Рекламный баннер 990x90px bantop

Хроника происшествий с 22 по 27 апреля

07:24 28.04.2016 16+

Распитие «пушистика» и ссора закончились тройным убийством

Поронайский следственный отдел возбудил уголовное дело по факту убийства троих местных жителей, сообщает пресс-служба областного следственного управление СК РФ.

Согласно информации ведомства, ранним утром 26 апреля в следком поступила информация о том, что в Поронайске возле подъезда дома № 86 на ул. Победы обнаружено тело 33-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти (в полицию информация о трупе зарегистрирована в 7.00 - горожанин сообщил об «отверствии в животе».
В ходе проверки в одной из квартир дома нашли также безжизненные тела 32-летнего и 33-летнего мужчин с колото-резаными ранами. Следственный отдел возбудил уголовное дело, подозреваемый был задержан в тот же день, как сообщает пресс-служба ведомства, в результате грамотно спланированных следственных действий, проведенных во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска.

Задержанный – 38-летний житель города, ранее судимый за совершение особо тяжкого преступления, направленного против жизни и здоровья человека. Под стражу его поместили поздним вечером.
По версии следствия, вечером 25 апреля он встретился с потерпевшими около магазина. Один из потерпевших был знакомым подозреваемого и предложил ему вместе с ними распить спиртное.
После 23.00 алкогольные напитки в магазинах не продаются, и они купили чистящее средство «Пушистик». Проводить время отправились домой к знакомому подозреваемого.

Во время распития произошла ссора, после которой подозреваемый сходил домой, взял кухонный нож и вернулся обратно.

Дальнейшее, видимо, стало результатом «эффекта неожиданности» и состояния потерпевших. В коридоре квартиры он без разговоров сразу трижды ударил хозяина ножом в грудь. Последний, находясь в шоке, смог выбежать из квартиры и умер уже в подъезде.

Расправившись с одним, подозреваемый пошел резать остальных – вторую жертву он застал на кухне и тоже ударил ножом в грудь. В другой комнате третий мужчина пытался сопротивляться (возможно, отсюда на теле подозреваемого синяки и ссадины, обнаруженные при водворении в ИВС), но все же получил не менее четырех ударов ножом.

Порезав своих недавних собутыльников, подозреваемый ушел из квартиры.

Согласно информации, размещенной на сайте поронайского горсуда, подозреваемый состоит в браке, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка и работает в сфере коммунального обслуживания. Не судимый. С задержанием он согласился и при допросе дал признательные показания. Сейчас по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.

Некоторые СМИ сообщили, что о подозреваемый - бывший сотрудник полиции. Между тем в пресс-службе следственного управления нам пояснили, что в органах раньше работал не он, а один из погибших.

Напомним, что в марте в Поронайске на заседании межведомственной комиссии по борьбе с преступностью и социальной профилактике правонарушений прозвучало предложение собрать предпринимателей и уговорить их прекратить торговлю спиртосодержащими средствами типа «Пушистика» или «Трояра».

Начальник отдела полиции Юрий Харченко считает это необходимым - обстоятельства почти всех убийств в округе последнее время связаны с употреблением такой жидкости.
Вице-мэр и председатель межведомственной комиссии Александр Ищенко тогда заметил, что алкоголизация населения у нас сильная (пьют поколениями, сказывается наследственность).

"Бомжи" спали, «как убитые»

Местная жительница сообщила полиции о двух «трупах», увиденных ею в районе пересечения ул. Колхозной и 40 лет ВЛКСМ. Полиция проверила - оказалось, что двое «бомжей» спали.

«Оружейники»

Сотрудники транспортной полиции обнаружили незаконно хранившееся оружие. В ходе оперативно-розыскных мероприятий в хозпостройке жителя Тымовского района за диваном обнаружили гладкоствольное ружье с обрезанными стволом и прикладом. Документов на «обрез» у мужчины не было, утверждал, что нашел его в районе местной реки и оставил себе «для личных целей».

В городском отделе полиции возбуждено уголовное дело против горожанина, грозившего оружием жительнице одного из домов на ул. Сахалинской. Согласно заявлению потерпевшей, в ночное время мужчина угрожал ей убийством, демонстрируя свой карабин. В интерпретации полиции он хулиганил, грубо нарушил общественный порядок и проявил явное неуважение к обществу.

«Дал краба»

На берегу залива Терпения, в акватории порта, транспортная полиция задержала резиновую лодку под управлением горожанина, с помощью рыболовной сети незаконно добывшего пятнадцать особей камчатского краба для дальнейшей продажи улова. В действиях мужчины полиция усматривает признаки состава преступления, ответственность за которое предусматривает, в частности, штраф от 100000, исправительные работы до 2-х лет, арест на срок до 6 месяцев.

3604

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica