Рекламный баннер 990x90px bantop

ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ С 8 ПО 21 АПРЕЛЯ

07:28 25.04.2016 16+

Погиб водитель

Молодой парень погиб при столкновении двух иномарок в центральной части Сахалина, сообщает управление ГИБДД.

Утром 19 апреля 24-летний парень на автомобиле «Suваru Iмрrеzа» двигался по трассе Лермонтовка – Восток – Вахрушев. В районе 3-го километра он не справился с управлением, машина выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с «Тоyота Нiluх Surf». Вторая иномарка от удара опрокинулась в кювет.

Водитель «Suваru Iмрrеzа «от полученных травм скончался на месте происшествия. 71-летний пассажир «Тоyота» и 32-летняя пассажирка автомобиля «Suваru» получили телесные повреждения.

Как позже было установлено, водитель Suваru не имел прав на управление транспортным средством. По данному факту проводится проверка.

В кювет

На автодороге села Гастелло в кювет упал автомобиль. Позднее в больницу поступили жительница Поронайска с черепно-мозговой травмой и закрытым перелом предплечья, а также поронаец с ЗЧМТ, СГМ, ушибами грудной клетки и нижней доли легких.

Кражи

В ночь на 8 апреля неизвестные проникли в столярную мастерскую ОАО «Поронайский хлебокомбинат», откуда похитили: перфоратор, электропилу, два комплекта головок марки «Вит», газонокосилку, две углошлифовальные машины, электрическую дрель, бензопилу. Все похищенное было перекинуто через забор, высотой более трех метров, по верху которого натянута колючая проволока.

С банковской карты поронайца при неустановленных обстоятельствах было снято около 20000 рублей.

Жительница Поронайска попросила привлечь к уголовной ответственности гражданина, который мошенническим путем похитил принадлежащие заявительнице деньги в сумме 600000 рублей.

Один поронаец решил приобрести двигатель на свой автомобиль. Подходящее предложение он нашел в разделе «Объявления» на сайте sakh.com. Продавец прислал ему sms c номером банковской карты, на которую надо было перевести около 30 тысяч рублей. Мужчина деньги перевел....

Не дождавшись товара, пострадавший обратился в полицию. Личность продавца по номеру телефона была установлена: житель села Поречье Углегорского района. В УМВД РФ по г. Южно-Сахалинску направлено отдельное поручение.

Суициды

9 апреля в приемный покой Поронайской ЦРБ поступил 19-летний граж­данин с ножевым ранением грудной клетки – пытался покончить с собой.

На следующий день с полицией связались из центра медицины катастроф г. Южно-Сахалинска, куда ранее по телефону доверия обратился житель Поронайска и высказал намерение покончить жизнь самоубийством. И в этот же день, 10 апреля, в районную больницу поступила двадцатилетняя женщина с медикаментозным отравлением - еще одна попытка суицида.

Хулиганы

В поселке Вахрушев неизвестные пытались поджечь каменный гараж. Не получилось, лишь немного повредили ворота. С места преступления изъято два фрагмента обугленной древесины с ярко выраженным запахом легко воспламеняющейся жидкости.

У жительницы районного центра в квартире по ул. Ленина на одном из окон появились два отверстия - предположительно от выстрелов из пневматического оружия.

16 апреля ночью хулиганы повредили несколько автомобилей во дворе дома по ул. Ленина г. Поронайска, в том числе «Тойота-Хариер», «Тойота-Королла» и «Тойта Ленд Крузер».

Мигранты

В рамках ОПМ «Профилактика» в одном из магазинов поселка Вахрушев установлены граждане республики Узбекистан без документов, подтверждающих личности и законность пребывания на территории Российской Федерации, а также их земляки, которые зарегистрированы по месту пребывания в областном центре (признаки состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ).

Виноват хозяин

Поронайский пенсионер попросил полицейских привлечь к ответственности неизвестного владельца собаки, которая в ночь 20 на 21 апреля на территории его дома по ул. Совхозной задушила двух племенных гусей.

Без акциза

В ходе проверки сообщения, поступившего в УМВД по г. Южно–Сахалинску, выявлен факт реализации алкогольной продукции без соответствующих документов в одном из магазинов Поронайска, владельцем которого является южно-сахалинская фирма. При производстве осмотра были изъяты 968 бутылок водки (48 ящиков, 8 бутылок).

Реализация алкогольной продукции без соответствующих документов подтвердилась и другом магазине города той же фирмы. В ходе осмотра здесь изъяли водку той же марки в количестве 1469 стеклянных бутылок (73 ящика, 9 бутылок).

Браконьер

19 апреля на берегу залива терпения г. Поронайска был установлен житель г. Макарова, который осуществлял незаконный вылов рыбы корюшковых пород ставной рыболовной сетью длиной 8 метров, высотой 1,2 метра, ячея 18 мм. Как пояснил гражданин, изъятая у него рыболовная сеть принадлежит ему и использовалась им по прямому назначению - для вылова рыбы.

Эмоциональный клиент

19 апреля в полицию обратился врач одного из частных стоматологических кабинетов Поронайска. Поводом стала угроза физической расправы, высказанная в ее адрес гражданкой Р., жительницей города.

4419

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica