Рекламный баннер 990x90px bantop

и немного для души

02:38 25.04.2016 16+

В первую очередь, они выбрали нового председателя. До последнего времени эту должность занимала Наталья Майбурова, возглавляющая одновременно и одно из садово-огороднических товариществ района. На этот раз она взяла самоотвод, предложив взамен кандидатуру Веры Закиевой, которую участники собрания поддержали абсолютным большинством голосов.

Затем дачники составили годовой план работы. Большая его часть – вопросы, связанные с решением бытовых проблем. Одна из них – дорожная. В прошлом году на средства местного бюджета была отсыпана часть центральной дороги, по которой на свои участки добирается большинство огородников. Теперь их волнует, будет ли сделан ремонт оставшейся ее половины. Кроме того, есть необходимость в возведении моста через речку Каменку. Чтобы получить ответ на эти и другие вопросы, представители совета записались на встречу с мэром Поронайского городского округа.

Также члены совета намерены обратиться к одному из местных предпринимателей, который, помимо прочего, занимается выездной торговлей продуктами питания, – с просьбой организовать такую торговлю для них на период дачного сезона.

Во время заседания члены совета пришли к выводу о необходимости перерегистрации садово-огороднических товариществ района. На данный момент их числится семнадцать, но на деле многие состоят всего из нескольких дворов – с каждым годом желающих выращивать собственный урожай все меньше, многие участки стоят заброшенными на протяжении нескольких лет. Поэтому участники собрания намерены провести перепись действующих дачных участков – ее результаты, возможно, приведут к укрупнению товариществ и, соответственно, к уменьшению их числа.

От обсуждения насущных проблем участники собрания перешли к делам совершенно другого рода – Вера Закиева предложила им затеять что-нибудь «для души». Недостатка в предложениях не было, в их числе проведение конкурса на лучший дачный участок, фотоконкурс. А по завершении уборки урожая садоводы-огородники хотят устроить праздник, на котором объявят итоги конкурсов и наградят их победителей. Кроме того, предполагается, что на празднике будут представлены выставки товариществ, а также выдающиеся образцы даров земли, поражающие, например, своим размером или же экзотичностью.

Светлана Крупянская

4038

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica