Рекламный баннер 990x90px bantop

Правильные траты – хорошие оценки

02:34 25.04.2016 16+

Всего в рейтинге 20 оценочных позиций, баллы считали по 14, связанным с документооборотом, исполнением бюджета, наличием/отсутствием просроченной или нереальной к взысканию  задолженности, наличием нарушений и так далее. Наилучшую оценку вывели культуре и спорту/молодежной политике - 80 и 82 балла, далее администрация (74) и образование (73). Наихудшее количество баллов (53) имеют четыре субъекта рейтинга - КСП, Собрание и оба теротдела.

Согласно официальным объяснениям надобности такой работы, мониторинг проводится для эффективности использования средств бюджета, улучшения бюджетного планирования.

Одна  из целей - улучшение качества финансового контроля.

В его рамках в прошлом году поронайское финуправление провело более десятка проверок, выявив 55 нарушений бюджетного законодательства на сумму более 45 млн рублей. Среди основных нарушений называются, в частности, оплата невостребованных и невыполненных  работ, неприменение мер ответственности при нарушении подрядчиком условий контракта. По результатам проверок выдано четыре предписания и одно представление, по некоторым случаям акты были направлены в прокуратуру. Как сообщила "Звезде" начальник финуправления Ольга Чуваева, информация о результатах принятых решений из надзорного ведомства до сих пор не поступила. 

Напомним, что оценивается работа и муниципального образования в целом. По результатам последнего такого мероприятия Поронайский городской округ занял четвертое место в сводном рейтинге эффективности и получил из областного бюджета 1500000 рублей грантовых средств. Согласно официальной информации, большую часть этих денег должны были направить на благоустройство, более 300000 рублей - на укрепление материально-технической базы муниципалитета.

Результат использования последней суммы - на фото. На установку турникетов, одно из предназначений которых - борьба с терроризмом, потратили часть этих денег. Система пропуска карточная. После проверки предъявляемых документов посетителям выдают белые карточки на вход и выход. У работников администрации карточки свои, с персонифицированными кодами - так, видимо, контролируют использование ими своего рабочего времени.

Николай Леонов

4027

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica