Рекламный баннер 990x90px bantop

Активисты окажут поронайским пенсионерам информационно-правовую помощь

07:25 06.04.2016 16+

Социальный проект «60+, или Третий возраст – время активности», направленный на оказание информационно-правовой помощи пенсионерам, стартует в конце апреля в Поронайске, сообщает РИА «Сахалин-Курилы».

- Как правило, люди в таком возрасте зачастую совсем не знают, какие действия предпринять, чтобы разрешить вопросы, например, связанные с жизненными, бытовыми, социальными трудностями. Наши волонтеры помогут им в этом и возьмут кураторство над пенсионерами в селах. Для этого в населенных пунктах будут выбраны активисты – кураторы проекта, - сказала заместитель председателя Поронайской общественной организации пенсионеров Лариса Анисимова.

Она пояснила, что на средства гранта в сельских библиотеках установят семь ящиков «Обратной связи». В них пенсионеры смогут в письменном виде оставлять свои обращения. Кроме того, в учреждениях также оформят стенды, на которых будет размещена краткая справочная информация и буклеты.

Инициативу Поронайской общественной организации пенсионеров поддержали в областном правительстве. На реализацию идеи выделено 140 тысяч рублей.

Поронайская общественная организация пенсионеров существует с 2007 года. На сегодняшний день в ее рядах состоит 58 человек. Работать с пожилыми людьми помогают волонтеры.

3702

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica