Рекламный баннер 990x90px bantop

«Жил человек у океана»

06:48 05.04.2016

Юные читатели попали в необычный морской мир, их встретил капитан, штурман и юнги дольнего плавания (Владислав Загоруйко, Роман Раков) фрегата «Книжное море Виталия Коржикова». Капитан предупредил, что мы отправляемся в необычный рейс. Признаться, дети были несколько озадачены. В их юные годы мало кто обошёл почти все моря и океаны, а вот море, по которому мы отправлялись в плавание, доныне не встречали. 

Штурман познакомил ребят с биографией замечательного детского писателя и предложил отправиться в увлекательное путешествие по островам. На острове «Стихотворном» Денис Акилханов рассказал стихотворение «Морская Игла», Никита Горобец - «Осьминог», штурман - «Кораблик». Дети слушали песни на стихи автора «Медузы» в исполнении Бориса Леви. Покорив этот остров, мы взяли курс на «Пограничный». В пути скучать не пришлось. Юнги провели «Морскую викторину», где экипаж с удовольствием отвечал на трудные вопросы. Так незаметно фрегат причалил к острову «Пограничный», где ребята познакомились с увлекательными книгами писателя о пограничниках и прослушали рассказ «Нарушитель».

Отправляемся в плавание дальше - к острову «Солнышкину». Во время пути ребята отвечали на «Морские загадки». А на острове нас встретил Алексей Солнышкин - самый счастливый человек на земле, герой весёлых повестей Виталия Коржикова: «Весёлые мореплавания Солнышкина»; «Солнышкин плывёт в Антарктиду», «Ледовые приключения Плавали-Знаем». Алексей познакомил экипаж с одной из своих историй, о том, как он научил двух дрессированных медведей драить палубу.

Истории  Солнышкина, конечно, чудесны, но  мореплавание фрегата «Книжное море Виталия Коржикова» подошло к концу, и мы возвратились в порт приписки - модельную библиотеку с. Восток. В конце путешествия капитан, штурман и экипаж исполнили танец «Яблочко».

Н.Л. Загоруйко, заведующая, Е.В. Кривошеина, библиотекарь, модельная библиотека филиал с. Восток.

4777

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica