Золото в беге на 60 м и высокое место в общероссийском рейтинге

05:15 31.03.2016

Ответственные соревнования прошли 21-27 марта в Казани, в них приняли участие 400 победителей региональных отборочных этапов. Помимо двух поронайцев, нашу область представили два легкоатлета из Южно-Сахалинска.

Спортсмены соревновались в четырех дисциплинах: беге на 60 и 800 метров, прыжках в длину и метании снаряда. На 60-метровой дистанции лучший результат – 7,82 секунды – показал Анатолий Ерофеенко. Таким образом, поронайский спортсмен стал чемпионом состязаний в этой дисциплине. В общем зачете Анатолий занял 9 место в числе 170 участников-юношей.

Маргарита Иванова заняла 89 место в общем зачете. Это очень хороший результат, ведь в состязаниях принимали участие 230 девочек, причем Маргарита была одной из самых младших участниц.

Поронайские легкоатлеты уже пятый год занимаются под руководством тренера ДЮСШ Сергея Корнишина. К своим двенадцати годам каждый из них имеет немало наград разного достоинства. В частности, оба спортсмена неоднократно становились чемпионами Сахалинской области, а также призерами чемпионатов Дальневосточного Федерального округа.