Четырнадцать поронайских пауэлифтеров стали призерами областного турнира

23:47 25.03.2016 16+

Второе место в весовой категории до 52 кг заняла Инна Ким, ее результат по сумме трех упражнений – приседе, жиме лежа и становой тяге – составил 190 кг. Третье место в этой категории заняла Кристина Гребенкина, поднявшая 167,5 кг в троеборье.

Первое место в категории до 57 кг заняла Юлия Десятова с суммой троеборья 205 кг. Серебряную медаль завоевала Ксения Морковникова – ее результат в троеборье составил 202,5 кг. На третьем месте с результатом 150 кг – Регина Ан.

Чемпионкой областного турнира в категории до 63 кг заняла Анастасия Столяр, поднявшая в троеборье 150 кг. Победительницей в этой же категории, но уже среди взрослых спортсменок, стала Ольга Авилова. Ее результат в троеборье – 342,5 кг.

В состязаниях юношей второе место в весовой категории до 53 кг занял Павел Ковалевич. Его результат в троеборье – 265 кг.

«Серебро» в категории до 63 кг завоевал Алексей Файзульянов, поднявший 330 кг в троеборье.

Третье место в категории до 74 кг с суммой троеборья 290 кг занял Владимир Кучин.

Чемпионом турнира в категории до 83 кг стал Денис Рябиков, набравший в троеборье 482,5 кг.

Второе место среди мужчин в весовой категории до 66 кг занял Артем Ковалевич с суммой троеборья 395 кг.

В категории до 83 кг чемпионом стал Денис Лазурько, поднявший в результате трех упражнений 572,5 кг.

Лидер поронайской сборной, мастер спорта Вячеслав Сагайдачный стал абсолютным чемпионом областного турнира. Вячеслав выступал в весовой категории 105 кг и показал недостижимый для остальных участников результат в троеборье – 792,5 кг.

В командном зачете поронайские спортсмены заняли второе место, уступив сборной Холмска. На третьем месте – команда Углегорска. Всего в турнире приняли участие спорт­смены семи районов Сахалина.

Выступления пауэрлифтеров судили их именитые коллеги – заслуженный мастер спорта, многократная победительница чемпионатов России, Европы и мира Светлана Дедюля, а также мастер спорта международного класса, прошлогодний чемпион России Игорь Постников. Оба они – судьи Всероссийской категории.