Чемпионат области по волейболу среди мальчиков 13-14 лет прошел в Поронайске. как и на недавнем «девичьем» чемпионате,наша команда осталась без наград

23:41 25.03.2016

Состязания проводились по круговой системе. Уже в первый соревновательный день определились лидеры -  команды тымовского села Ясное и «Виктория», одержавшие по две победы и набравшие по шесть очков. На третьей строчке турнирной таблицы с тремя очками расположилась команда «ВЦ №1», выигравшая у сборной Поронайска со счетом 3:0.

Заключительный день не привнес значительных изменений в расстановку сил команд-участниц. «ВЦ №1» в результате победы над «ВЦ №2» со счетом 3:0 смог стать бронзовым призером чемпионата. Четвертое место с тремя очками заняли хозяева турнира, обыгравшие все тот же «ВЦ №2» со счетом 3:0.

Судьбу первого места решал матч между командами «Легион» и «Виктория». Перед личной встречей в арсенале у каждого из лидеров было по девять очков — обе команды не допустили ни одного проигрыша. Финальная схватка показала, что каждая сборная нацелена исключительно на победу. Исход игры определился лишь в пятом периоде — выигравшие в нем тымовчане стали чемпионами Сахалинской области. У «Виктории» - серебро.

Лучшими игроками турнира признаны Алексей Бакшеев (с. Ясное), Дмитрий Пономаренко («Виктория») и Артем Ковалев («ВЦ №1»).

Напомним, накануне на турнире схожего формата, тоже прошедшем в Поронайске, без медалей остались наши девушки.