Рекламный баннер 990x90px bantop

Хроника происшествий с 11 по 24 марта

23:40 25.03.2016 16+

В ЛЕОНИДОВО НА ПОЖАРЕ ПОГИБ ЧЕЛОВЕК

Ночью 18 марта в с. Леонидово на ул. Первой Речной,3 случился пожар жилого дома (на фото вверху). Огонь распространился на большую площадь и уничтожил дом, баню. В пожарную охрану обратились соседи, увидевшие возгорание. Тушением занимались четыре расчета, но вызов был сделан слишком поздно. Уже утром, во время разбора завалов был обнаружен труп, предположительно, хозяина дома.

Фото: Поронайский пожарный отряд

По предварительной информации, кроме него сгоревшее жилье никто не занимал... Напомним, что в феврале в Поронайске на пожаре частного двухквартирного жилого дома погибли два человека.

ВТОРАЯ ПОПЫТКА

23 марта в районе причала рыбоколхоза «Дружба» был обнаружен труп женщины без внешних телесных повреждений. Женщина, видимо, убила себя, бросившись в воду. Личность установили - это 40-летняя горожанка, в начале года уже пытавшаяся утопиться именно в том месте.

НЕ ДО СМЕРТИ..

О пострадавшем сообщили полиции в полночное время – мужчина пытался помочь человеку, со слов звонившего, провалившемуся в некую производственную яму в центре города. И в полицию обратился горожанин, сообщивший об «избитой» девушке, лежавшей на пешеходном переходе у «Бизнес-центра».

УГОН МАШИНЫ...

В вечернее время в полицию обратился горожанин, сообщивший об угоне машины от магазина на Восточной Поронайска. Полиция ввела план-перехват.

... И ВЕЛОСИПЕДА

Прошлогоднюю кражу велосипеда раскрыли в Поронайском ЛОП. Случилась она в сентябре на проходной локомотивного депо. «Отличился» ранее судимый 27-летний горожанин.

ВАГОН КАЧАЕТСЯ

Во время патрулирования южного парка ст. Поронайск транспортные полицейские задержали двоих граждан, в станционном отстое резавших железнодорожные вагоны. Были изъяты автомобиль, генератор и болгарка, принадлежащие местному предпринимателю, который тоже стал фигурантом истории.

ЛИЦО МОШЕННИКА

Жительница Тихменево пожаловалась полиции на «неизвестное лицо цыганской национальности», которое обманом завладело ее деньгами. Это более 20 000 рублей.

ПОЛИЦИЯ ЗАДЕРЖАЛА ПОДОЗРЕВАЕМЫХ В КРАЖЕ РАДИАТОРОВ ОХЛАЖДЕНИЯ С ГРУЗОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ

Инцидент произошел 29 февраля, когда двое молодых людей проникли на территорию одного из предприятий в городе Поронайске. Под покровом ночи они пробрались мимо охраны и совершили тайное хищение двух радиаторов охлаждения с грузовых автомобилей, нанеся тем самым ущерб в сумме 50 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Поронайскому городскому округу задержали двух подозреваемых в возрасте 17 и 24 лет. Выяснилось, что данные граждане сдали похищенные радиаторы в пункт приема цветных металлов, выручив за это 1 тысячу 750 рублей. Но чтобы сдать радиаторы на металлолом, злоумышленникам пришлось сломать металлические крепления, что по факту привело к их поломке.

Похищенное имущество изъято и будет возвращено законному владельцу. Известно, что один из задержанных ранее уже попадал в поле зрения полиции и имеет судимость.

Возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

ТАМ СОРВАЛИ, ЗДЕСЬ ВСКРЫЛИ

Строительная организация, подвизающаяся в городе в качестве подрядчика, стала потерпевшей в результате кражи имущества из контейнера. Из другой такой же организации сообщили о проникновении в помещение сторожки у новых домов на ул. Сахалинской. Незаконное вскрытие склада ГСМ обнаружили на старой территории «Дружбы». И в Гастелло на территории располагающейся там частной фирмы сорвали навесные замки с хозяйственных построек, похитили имущество.

УКРАЛИ, «ВЕРНУЛИ»

С заявлением о краже в полицию обратились из сельской школы - похитили казенное имущество. Примерно через неделю возле запасного входа школы обнаружили пропавший монитор.

ЭЛЕКТРОУПОТРЕБИТЕЛИ

ОП «Энергосбыт» выявил самовольное подключение электроэнергии в Поронайске на ул. Сахалинской, 13.

СЕВЕРНЫЕ КОРЕЙЦЫ НА СОВЕТСКОЙ

В Поронайске на ул. Советской полицейские обнаружили группу граждан КНДР, проживавших там без документов. Во всяком случае, при себе они их не имели. В полиции завели речь о возможном правонарушении, связанном со въездом на территорию России и режимом пребывания на ее территории.

ДОРОЖНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

В темное время суток в полицию поступило сообщение от медиков службы скорой медицинской помощи - на центральной автодороге в районе гастелловских карьеров некий пьяный мужчина бросался под проезжающий автотранспорт. Чуть погодя в больницу доставили 40-летнего горожанина с травмой головы.

Горожанка обратилась в полицию по поводу ДТП в Поронайске – сообщила, что во дворе дома на ул. Октябрьской на нее наехал автомобиль.

Сообщения о других дорожных авариях поступили в полицию с перекрестка ул. Восточная и Комсомольская, с Центральной в пгт. Вахрушев, из Матросово с ул. 60 лет СССР. Везде – «механика».

АЛКОГОЛЬ

Признаки незаконной торговли алкоголем выявили полицейские в городском, тихменевском и гастелловском магазинах.

4653

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica