Рекламный баннер 990x90px bantop

Музыка правит бал

02:37 17.03.2016 16+

Зрителей порадовали выступления дуэтов баянистов, занимающихся у преподавателя Любови Стяжкиной – Константина Штанько и Арсения Веретельникова, а также Андрея Михневича и Александра Борозны. Отделение фортепиано представила ученица Ирины Романюк Анастасия Цыхотская, воспитанница Надежды Щербак Анастасия Демина и подопечная Ларисы Плугиной Вероника Волк.

Искусству игры на скрипке в школе обучают два преподавателя. Одного из них, Елену Кормнову, представили ансамбль самых маленьких скрипачей ДШИ «Скерцо» и старшеклассница Кристина Ли. А ансамбль «Радужные стрелки» продемонстрировал мастерство, которому их обучила педагог Светлана Лопатина.

Еще одна ученица Светланы Лопатиной – ее дочь Анастасия Яровикова – выступила на концерте в качестве приглашенной «звезды».

Девушка окончила школу искусств в прошлом году, а теперь учится в Сахалинском колледже искусств, продолжая тем самым творческую династию.

Не забыла родную ДШИ и Екатерина Волохович – выпускница 2006 года успела окончить филологический факультет Сахалинского государственного университета (теперь она работает там преподавателем) и поступить в Сахалинский колледж искусств на вокальное отделение. В отчетном концерте Екатерина спела дуэтом с пятиклассницей Полиной Гринь.

К компании выпускников присоединился и выпускник 2014 года Марк Кутушев, сыгравший два фортепианных произведения.

29 апреля поронайцев ожидает большой отчетный концерт Поронайской Детской школы искусств. В нем выступят учащиеся трех отделений учреждения дополнительного образования – инструментального, хореографического и театрального.

Светлана Крупянская

5449

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica