Один чемпион и общая неудача

01:29 17.03.2016 16+

В категории до 56 кг выступил Данил Рябоконь (8 кл., шк. №7). В двоеборье он поднял 115 кг и занял второе место.

В категории до 62 кг третьим призером стал Никита Фогель (СПЦ №3) с результатом в двоеборье 125 кг.

В категории до 69 кг третьим призером с результатом в двоеборье 160 кг стал Сергей Загидулин (СПЦ №3).

Вторым призером в категории до 77 кг с лучшей личной суммой в двоеборье – 202 кг – стал Сергей Семенов (фирма «Фортуна»). В рывке классическом Сергей поднял 90 кг и толкнул штангу весом 112 кг.

Третье место в весовой категории до 85 кг с результатом в двоеборье 160 кг стал Никита Дегтярев (СПЦ №3).

Чемпионом среди юниоров в категории до 94 кг с высоким личным результатом в двоеборье – 241 кг – стал Ярослав Кормаков (10 кл., шк. №2). В рывке классическом Ярослав зафиксировал вес 106 кг и толкнул штангу весом 135 кг.

В командном юниорском первенстве и чемпионате Сахалинской области из-за неудачного выступления некоторых наших спортсменов сборная Поронайска заняла третье место. Два наших ведущих спортсмена по ряду причин не смогли поехать на соревнования.

Чемпионы в личном первенстве награждены кубками, медалями и грамотами Министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области. А Ярослав Кормаков за яркое выступление на областном помосте был награжден по приезде в Поронайск денежным призом.