Появился шанс

01:04 17.03.2016 16+

Перед этими встречами в турнирной таблице поронайцы занимали пятое место среди восьми команд-участниц, имея разницу мячей 40-64, две победы в активе, ничью в "полуактиве", и пять поражений.

Одна из побед была одержана накануне перерыва — в январе "Поронайск" обыграл со счетом 8:4 команду "Невельск", идущую в аутсайдерах. Игра с невельчанами, состоявшаяся 12 марта, была успешной вдвойне — 16:4 в пользу "Поронайска".

13 марта команда играла с одним из лидеров — "Сахалин-ОГАУ", в первом круге выигравшим 9:3. В этот раз удача была на стороне "Поронайска", а поединок, по словам игрока команды Дениса Магася, получился упорным — в конце матча за три минуты игры при счете 4:3 в пользу поронайцев, команды трижды "отгружали" голы друг другу. Два из них на счету "Сахалин-ОГАУ", но переломить ход встречи им не удалось, итог- 6:5 в пользу "Поронайска". Голы команды на счету А.Николова (2), С.Иванова (2), К.Баранова и А.Новика.

Две последние победы и успешное выступление в оставшихся четырех играх дают поронайцам шанс взять бронзу первенства. Между тем, двум командам из четверки будущих соперников в первом круге поронайцы проиграли — футболистам из Корсакова со счетом 3:7 и разгромно долинской команде — 4:12. Три очка команда взяла в играх с охинцами (победа 9:7) и с футболистами из Анивы (3:3).

Напомним, в этом первенстве за команду выступают Юрий Пак, Артем Николов, Сергей Иванов, Константин Баранов, Алан Гогаев, Алексей Султанов, Артур Фаустов, Роман Дягшов, Иван Павлов, Эдуард Кузнецов, Никита Шадрин, Арутюн Тадевосян, Денис Магась, Артем Новик, Ярослав Просолов.