На призы фирмы «Азалия»

02:29 04.03.2016 16+

Чемпионом в категории до 30 кг стал Павел Зыков (6 кл., шк. №8). В двоеборье Паша поднял 36 кг. Второе место занял Всеволод Аверкин (3 кл., шк. №1) с лучшей личной суммой 29 кг. На третью ступень пьедестала поднялся Вавилов Артем (3 кл., шк. №7) с результатом   24 кг.

В категории до 34 кг победителем стал Максим Камелин (6 кл., шк. №2), показавший очень хороший результат в двоеборье – 46 кг. Вторым призером стал Павел Тышкевич (3 кл., шк. №2) - 38 кг.

Победителем в категории до 38 кг с результатом в двоеборье 70 кг стал Евгений Горлов (7 кл., шк. №2). Второй призер – Иван Салов (7 кл., шк. №2). Ваня выступил успешно, подняв 52 кг.

Чемпионом в категории до 42 кг с высоким личным результатом в двоеборье – 86 кг – стал Роман Даровских (7 кл., шк. №2). Всего 2 кг не хватило Роме для выполнения норматива 3-го взрослого разряда. Молодец! На вторую ступень пьедестала поднялся Дима Табакаев. Дима впервые выступал на тяжелоатлетическом помосте, но действовал уверенно и поднял 39 кг.

Победителем в категории до 46 кг стал Михаил Лаптев (7 кл., шк. №2). В двоеборье Миша набрал свою лучшую сумму – 65 кг и повысил свой прежний результат на 14 кг. Вторым призером с лучшей личной суммой– 38 кг – стал Никита Ким (3 кл., шк. №1).

В категории до 50 кг чемпионом Поронайска с лучшим личным результатом в двоеборье – 76 кг – стал Мухаммад Хатибов (6 кл., шк. №8). Мухаммад имеет ярко выраженный характер победителя, думаю, у него большое спортивное будущее. Вторым призером с лучшим личным результатом – 69 кг – стал Антон Кан (8 кл., шк. №2). Антон недавно стал заниматься тяжелой атлетикой, но уже заметно окреп.

В категории до 56 кг за звание победителя шла напряженная борьба между двумя спортсменами. Роберт Пак (8 кл., шк. №8) и Денис Уваров (7 кл., шк. №8) набрали в двоеборье одинаковую сумму – 100 кг. Победа присуждена спортсмену с меньшим собственным весом – Роберту Паку. Третье место занял Леонид Веснин (8 кл., шк. №7).

Чемпионом города в категории до 62 кг с лучшим личным результатом в двоеборье стал чемпион Сахалинской области среди юношей Данил Рябоконь (8 кл., шк. №7). Второй призер - Андрей Хасаншин (8 кл., шк. №2). Победителем в категории до 62 кг среди юниоров стал Никита Фогель (СПЦ №3), поднявший 125 кг.

В категории до 69 кг победителем с высоким личным результатом в двоеборье – 131 кг – стал Илья Постнов (8 кл., шк. №2). Илья – призер чемпионата Дальневосточного федерального округа и чемпионата Сахалинской области среди юношей. Второе место с результатом 109 кг занял Максим Миляков (7 кл., шк. №2).

Победителем среди юниоров в легком весе стал Сергей Загидулин (СПЦ №3), набравший в двоеборье 157 кг.

В категории до 77 кг на высшую ступень пьедестала поднялся Никита Дегтярев (СПЦ №3) с результатом в двоеборье 168 кг. Из-за того, что некоторые старшие спортсмены отсутствовали, призерами в этой весовой категории стали их юные товарищи. Второе место занял Егор Кохановский (3 кл., шк. №2), легко поднявший 62 кг. Третьим призером с результатом в двоеборье 60 кг стал дебютант состязаний Никита Астахов (6 кл., шк. №2). В этой же категории среди юношей лидировал сотрудник фирмы «Фортуна» Сергей Семенов, поднявший в двоеборье 180 кг.

Победителем в весовой категории до 85 кг с высоким личным результатом в двоеборье – 202 кг – стал Геннадий Крупянский (10 кл., шк. №2). Этот результат намного превышает норматив второго взрослого разряда.

В весовой категории до 94 кг победил чемпион Сахалинской области среди юношей до 18 лет Ярослав Кормаков (10 кл., шк. №2) с результатом в двоеборье 227 кг. Второе место занял второй призер первенства ДФО и чемпионата Сахалинской области Тимур Ким - 157 кг.

Чемпионы и призеры награждены грамотами Управления спорта и молодежной политики Поронайского городского округа, а также денежными призами торговой фирмы «Азалия», руководитель которой, Елена Юрьевна Храмогина, на протяжении многих лет поддерживает детский спорт в нашем районе.