Рекламный баннер 990x90px bantop

В полицию на экскурсию

09:36 19.02.2016 16+

Хорошей традицией накануне празднования Дня защитника Отечества  стало посещение помещения ОВД учащимися учебных учреждений города Поронайска.

В ходе экскурсии сотрудники группы по делам несовершеннолетних и вневедомственной охраны рассказали о службе сотрудников полиции, с интересом ребята слушали о мужестве и героических подвигах сотрудников правоохранительных органов, посмертно награжденных государственными наградами.

Также перед подростками выступил руководитель группы по работе с личным составом ОМВД России по Поронайскому городскому округу, который рассказал, в чем заключается работа полицейского, какими качествами нужно обладать, чтобы служить  в органах внутренних дел.

Вручая красочные памятки «Будь внимателен!», сотрудники отделения ГИБДД напомнили о важности соблюдения правил безопасного поведения на дороге и обратили внимание ребят на недопущение совершения правонарушений на улице, приводящие порой к тяжким последствиям.

Очень понравилась ребятам демонстрация оружия, находящегося на вооружении отдела МВД. Офицеры показали и рассказали про образцы стрелкового вооружения, а также экипировку сотрудников специальными средствами защиты и индивидуальной бронезащиты.

Желающие могли сфотографироваться с оружием, подержать его в руках и примерить защитные шлема и бронежилеты.

Завершилось мероприятие поздравлениями и добрыми пожеланиями детей в несении нелегкой и порой опасной службы в полиции.

ОГИБДД ОМВД России по Поронайскому городскому округу

3480

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica