Рекламный баннер 990x90px bantop

ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ С 5 ПО 11 ФЕВРАЛЯ

10:29 16.02.2016 16+

Излишняя доверчивость

4 февраля в полицию с заявлением о краже обратился 57-летний житель Южно- Сахалинска. Мужчина рассказал, что некоторое время жил в Поронайске в дачном домике знакомых, где иногда выпивал в компании гостей. Нередко заявитель отправлял их за покупками и давал свою банковскую карту, сообщая пин-код.

Как затем признался один из гостей потерпевшего - 29-летний житель Поронайска – однажды, проснувшись после очередного застолья, он обнаружил у себя карту щедрого хозяина. Тогда у молодого человека возник преступный умысел - он обналичил в банке все деньги. Оперативники задержали его, карту изъяли. Возбуждено уголовное дело, подозреваемый под подпиской о невыезде.

Один забыл, другой приметил

В полицию обратилась 37-летняя горожанка, рассказавшая, что у ее сына в раздевалке городского спортивного учреждения похитили сотовый телефон стоимостью 16 тыс. рублей. Мальчик, поспешив на тренировку, забыл гаджет в рюкзаке, хотя должен был сдать его тренеру. Оплошностью воспользовался другой несовершеннолетний, похитивший устройство и выкинувший сим-карту. Через несколько дней оперативники установили его личность и изъяли телефон. Возбуждено уголовное дело.

От преступления к преступлению

9 февраля в полицию обратилась 23-летняя девушка с заявлением о краже. Она рассказала, что неизвестные, взломав замок входной двери ее квартиры, вынесли из жилища мягкий диван, титан и детский велосипед. Она проживает в другом месте и лишь иногда наведывается в квартиру, из-за чего не знает, когда кражу совершили. После осмотра места происшествия и проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в течение дежурных суток установили личность злоумышленника. К краже причастен 19-летний судимый гражданин. Молодой человек имеет криминальный опыт - привлекался к ответственности и является фигурантом уголовного дела, рассматриваемого в суде. Задержанный признался, похищенное изъяли. Возбуждено уголовное дело.

Наркотики: полицейские задержали покупателя и продавца

На ул. Сахалинской Поронайска в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники транспортной полиции обнаружили у местного жителя и изъяли бумажные свертки, предположительно, с «химкой». Здесь же задержали горожанина, сбывшего ее. Такой же сверток полицейские обнаружили в пассажирском поезде во время личного досмотра жителя Южно-Сахалинска.

Сельчанина нашли повешенным

38-летний житель Гастелло найден повешенным в квартире на ул. Центральной села.

С виной не виноватый

ДТП случились в городе на перекрестке ул. Октябрьской и Победы и на площади им. В.В. Пермякова. В одной из аварий местный житель повредил дорожное ограждение, предположительно, будучи нетрезвым. Авария произошла в темное время суток, и времени оказалось достаточно, чтобы предполагаемый виновник увез с места ДТП свою поврежденную машину. Полицейские ее нашли, но доказать, что мужчина был за рулем, не смогли. Вину на себя взял другой молодой человек, ради чего был переписан договор купли-продажи машины.

Электроупотребители

Самовольные подключения электроэнергии выявили в Поронайске на ул. Победы, 84 и в Вахрушеве на ул. Центральной, 95 и 91.

4760

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica