Рекламный баннер 990x90px bantop

Муниципалитет покупает автобус для перевозок спортивных команд

08:59 16.02.2016 16+

Модель соответствует всем последним требованиям, связанным с безопасностью пассажирских перевозок. Это важно, поскольку транспортное средство предназначалось для поездок наших спортивных команд, большая часть которых состоит из детей. По словам начальника управления спорта и молодежной политики Вадима Таксанова, использование своего автобуса, например, в дальних поездках удобнее и дешевле для бюджета.

Между тем после размещения заявки, видимо, кто-то из потенциальных участников аукциона обратил внимание заказчика на «избыточные требования к товару, которые ограничивают возможность поставки эквивалентных» - остальные производители базовых транспортных средств не подходят под требования, что означает ограничение конкуренции. Есть риск, что «эквивалентные» предложения участников аукциона будут отклонены из-за несоответствия требованиям к отдельным техническим характеристикам.

У кого-то сомнение вызвало также условие, согласно которому автобус должен быть белого цвета. Цвет не относится к функциональным, техническим, качественным и эксплуатационным характеристикам, если к поставке предлагается не специальное транспортное средство: «автобус для перевозки детей», «скорая помощь», «дежурная часть», «МВД», «ФСБ» и т.д. Заказчик объяснил это тем, что потребность именно в таком автобусе обусловлена безопасностью движения (белый не сливается с дорогой и элементами обочины, в любое время суток хорошо виден издалека).

В конце концов, спустя примерно неделю с даты размещения заявки, аукцион по решению заказчика отменили. Почему, и будет ли возобновлена покупка - об этом в управлении муниципального заказа и в управлении спорта и молодежной политики нам сказать не смогли.

3869

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica