Рекламный баннер 990x90px bantop

Свет жизни!

08:34 16.02.2016

Поэтому сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Поронайскому городскому округу совместно с инициативной группой учащихся школы № 1 провели на городской площади профилактическую акцию «Свет жизни!», направленную на привлечение внимания участников дорожного движения к необходимости использования световозвращающих элементов, чтобы быть заметными в темное время суток.

Чтобы убедить взрослых обезопасить себя на дороге, ребята распространяли среди водителей и пешеходов, яркие памятки, призывающие беречь свои и детские жизни с помощью эффективных светоотражающих элементов, размещенных на верхней одежде.

Также педагоги и ребята организовали вечером массовый танцевальный флеш-моб «Будь заметным!». Время проведения флешмоба было выбрано не случайно, ведь по статистике наезд на пешехода – один из самых распространенных видов ДТП, и основная доля наездов со смертельным исходом приходится на темное время суток, когда водителю сложнее заметить пешеходов, вышедших на проезжую часть.

Участники флешмоба, надев световозвращающие жилетки и прицепив значки, в ритмичном и зажигательном танце, в лучах прожекторов наглядно продемонстрировали все преимущества световозвращателей, и, надеемся, убедив прохожих в важности их использования.

ОГИБДД по Поронайскому городскому округу

4334

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica