Командное «золото» – у Поронайска

10:34 09.02.2016 16+

Четыре наших спортсмена стали призерами Дальневосточного первенства. Второе место занял Владислав Хайрутдинов (11 кл., шк. №2), третье – Данил Рябоконь (8 кл., шк. №7), Илья Постнов (8 кл., шк. №2) и Тимур Ким (9 кл., шк. №2).

Чемпионами Сахалинской области стали Роман Даровских (7 кл., шк. №2), Владислав Хайрутдинов, а также Ярослав Кормаков (10 кл., шк. №2) и Тимур Ким (9 кл., шк. №2).

В число серебряных призеров вошел Данил Рябоконь (8 кл., шк. №7) с результатом в двоеборье 110 кг. Также второе место занял Владислав Колодин (10 кл., шк. №2), выступавший в категории до 77 кг. Очень хорошо выступил Геннадий Крупянский, занявший второе место в категории до 85 кг с результатом 198 кг в двоеборье и выполнивший норматив 2-го взрослого разряда.

Третьим призером на областном турнире в весовой категории 56 кг стал Арсений Шашков (7 кл., шк. №2) с лучшим личным результатом в двоеборье 110 кг.

Успешными можно назвать выступления еще двух наших спортсменов, несмотря на то, что они не попали в призовые тройки. Так, Денис Уваров (7 кл., шк. №8), выступавший в весовой категории до 56 кг, набрал свою лучшую сумму в двоеборье – 100 кг. А в категории до 62 кг Бато Базарову (7 кл., шк. №2) не хватило всего 2 кг, чтобы выполнить норматив 2-го юношеского разряда.

В итоге интересных и напряженных соревнований команда Поронайска стала победителем чемпионата Сахалинской области. В зачет пошли результаты В. Хайрутдинова, В. Колодина, Г. Крупянского, Я. Кормакова и Т. Кима.

Чемпионы ДФО и областного первенства награждены кубками, призеры – медалями, грамотами и вымпелами.