Рекламный баннер 990x90px bantop

ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ с 29 января по 4 февраля

09:31 09.02.2016 16+

Полицейские изъяли ранее похищенный смартфон 

В полицию обратилась 37-летняя горожанка, рассказавшая, что у ее сына в раздевалке одного из спортивных учреждений города неизвестный похитил сотовый телефон. Ущерб составил 16 тысяч рублей. Мальчик, поспешив на тренировку, забыл гаджет в рюкзаке, хотя должен был сдать его тренеру.

Этой оплошностью и воспользовался другой несовершеннолетний, который оказался в раздевалке. Злоумышленник похитил устройство, и по пути домой выкинул сим-карту. Через несколько дней сотрудники уголовного розыска оперативным путем установили несовершеннолетнего злоумышленника и изъяли у него похищенный телефон. Возбуждено уголовное дело, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 

"Щедростью" южно-сахалинца воспользовался местный житель. Корысти ради

4 февраля в полицию с заявлением о краже обратился 57-летний житель Южно-Сахалинска. Мужчина рассказал, что уже некоторое время проживает в Поронайске в дачном домике одного из своих знакомых, и в последние несколько дней иногда выпивал в компании гостей. Нередко заявитель отправлял их за покупками и отдавал свою банковскую карту, сообщая при этом пин-код.

Как признался один из гостей потерпевшего - 29-летний житель Поронайска – однажды проснувшись после очередного застолья, он обнаружил у себя карту щедрого хозяина. Тогда у молодого человека возник преступный умысел - он сходил в банк и обналичил все денежные средства, имевшиеся на карте.

Сотрудники уголовного розыска задержали его, карту изъяли. Возбуждено уголовное дело, подозреваемый под подпиской о невыезде.

18-летняя горожанка угнала" чужую детскую коляску

В начале ноября 30-летняя жительница Поронайска, выйдя из дома, обнаружила, что из подъезда пропала ее детская коляска. Женщина обратилась в полицию. Недавно полицейские установили, кому и зачем понадобилась коляска. Злоумышленницей оказалась 18-летняя жительница города. Девушка увидела оставленную без присмотра коляску и укатила ее, распорядившись затем по своему усмотрению. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемая под подпиской о невыезде.

Не там пошли, не то взяли

На территории порта сотрудники охранного агентства, обслуживающего объект с начала февраля, задержали и сдали полиции двоих «несунов», тащивших через порт мешки с навагой р/к «Дружба».

Происхождение более девяти тонн мороженной наваги вызвало подозрение полиции

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на участке земли на ул. Луговой полицейские обнаружили более 9 тонн наваги естественной заморозки в мешках, без маркировки изготовителя и без документов, подтверждающих законность вылова. Полиция усматривает в действиях лица, выловившего рыбу, признаки преступления по ч.1 ст. 256 УК РФ. Наказание по этой статье предусматривает штраф от 100 до 300 тысяч рублей или в размере зарплаты либо иного дохода, обязательные либо исправительные работы и даже арест на срок до шести месяцев.

Избил и ограбил

Житель Востока обратился за помощью, поскольку был избит неизвестным ему гражданином. Этот мужчина еще и 1000 рублей похитил у пострадавшего.

Автопроисшествия

Горожанин сообщил полиции о машине со сломанными дверными замками, стоявшей на перекрестке ул. Ленина и Московской.

В полицию поступили сообщения о дорожных авариях в Поронайске на ул. Восточной, Победы и Онорской, а также на 257 км автотрассы Южно-Сахалинск – Оха (во всех случаях была «механика» без пострадавших).

Самовольные подключение электричесвта выявили в Поронайске и Вахрушеве

Факты самовольного подключения электроэнергии на минувшей неделе полиция и контролеры ОП «Энергосбыт» выявили в пгт. Вахрушев на ул. Центральной, 68 (две квартиры), 72 и 76, в Поронайске на ул. Октябрьской, 75 (две квартиры) и на ул. Гагарина, 3.

Пациенты

В приемный покой больницы поступил 43-летний житель Южно-Сахалинска, у которого медики диагностировали вторую и третью степень обморожения кистей рук и конечностей ног. 25-летней горожанке помощь медиков понадобилась из-за резаных и ушибленных ран лица. Женщина была в состоянии алкогольного опьянения.

3794

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica