Рекламный баннер 990x90px bantop

Центры занятости - без барьеров

06:06 09.02.2016 16+

Ирина Резовская, начальник управления активной политики занятости населения, осветила основные положения Конвенции о правах инвалидов, касающиеся обеспечения доступности для инвалидов объектов социальной инфраструктуры и услуг. Она подробно рассказала об общих подходах к обеспечению доступности людей с ограниченными возможностями к объектам и услугам в приоритетных сферах жизнедеятельности.

И. Резовская подчеркнула важность соблюдения профессиональной этики, а также подробно остановилась на общих правилах этикета при общении с инвалидами с нарушением функции передвижения, нарушением слуха, нарушениями зрения и незрячими, с задержкой в развитии и проблемами общения, с умственными и речевыми нарушениями.

Консультант-коорди­натор­ работы с инвалидами Агентства по труду и занятости населения Сахалинской области Оксана Алехина провела презентацию по паспортизации объектов (центров занятости населения). Было уделено внимание актуальности и значимости создания доступного объекта социальной инфраструктуры (центров занятости населения), форме возможных барьеров, обязанностям по обеспечению доступности.

Все доклады сопровождались слайдами, фотографиями, что вызвало еще больший интерес слушателей по освещаемым вопросам.

Все участники обучающего семинара подчеркнули необходимость проведения таких мероприятий.

4588

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica