Рекламный баннер 990x90px bantop

Пять «загадочных» дней

08:49 09.02.2016 16+

В подготовке этой недели участвовали учителя математики и физики: Татьяна Николаевна Рыбальченко и Елена Ивановна Иванушкина. В рамках Недели проходили мероприятия, способствующие развитию интереса учащихся к изучению математики и физики, проявлению индивидуальных творческих и интеллектуальных способностей каждого ученика.

Неделя была очень интересной, но особое внимание я обратила на дни, когда проходили мероприятия по математике. Чтобы получать большее количество баллов, я, да и другие, засиживались в библиотеке, искали информацию, рисовали стенгазеты, участвовали в игре «Кто хочет стать миллионером», составляли кроссворды на математическую тему.

Мы очень волновались и переживали, всем хотелось непременно победить, каждый стремился заработать большее количество баллов. Я считаю, что один из способов повысить интерес учащихся - это внеурочная работа, в частности - предметные недели.

Виктория Синякова, учащаяся 10 класса МКОУ СОШ с. Малиновка 

Мне особо хочется отметить заседание «Клуба юных физиков», которое проходило 28 января. Было 5 конкурсов. Первый заключался в том, что нужно было рассказать о выдающихся ученых, деятелей науки. Конечно, дети были заранее подготовлены и рассказали много интересного.

Также были конкурсы «Эрудит», «Загадки с подсказками», «В гостях у сказки», в которых все принимали активное участие.

Еще были задания, где нужно было проявить не только смекалку, но и свои умственные способности. Например, достать ключ из вазы с водой, «посадить волка в клетку», помочь распуститься бумажным цветам, достать предмет со дна тарелки, при этом не намочив руки, используя в помощь «Волшебный сундучок».

После подведения итогов конкурсов выявился победитель - им стал ученик 10 класса Владислав Баев, набравший больше всех баллов.

Конечно, это очень хорошо, что в нашей школе проводятся такие мероприятия. Благодаря им, мы узнаем много интересного и познавательного. И за это хочется сказать огромное спасибо учителям, которые все это организовали: Е.И. Иванушкиной, Т.Н. Рыбальченко

Татьяна Писарева, учащаяся 11 класса МКОУ СОШ с. Малиновка

4170

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica