Рекламный баннер 990x90px bantop

Водители пообещали беречь детей

05:46 02.02.2016 16+

Главная цель мероприятия – привлечение внимания широкой общественности к проблемам, связанным с обеспечением безопасности дорожного движения и формирование положительных установок по соблюдению правил дорожного движения его участниками.

Неутешительные цифры статистики неумолимо растут с каждым днем, ДТП с участием пешеходов, в том числе и детей, остаются на первом месте по тяжести получения травм. Поэтому к данному мероприятию  дети отнеслись очень ответственно и с интересом принялись за разъяснительную работу по безопасности дорожного движения.

Вблизи своей школы, где обучается более 500 учащихся, ребята распространяли среди детей-пешеходов яркие флажки и памятки, направленные на пропаганду безопасного поведения на дороге, и световозвращающие значки, используемые для того, чтобы быть заметнее на дорогах нашего города в темное время суток.

Кроме того, юные участники мероприятия обращались к водителям с просьбами быть предельно внимательными и осторожными, снижать скорость при приближении к пешеходным переходам, в очередной раз напоминая о том, что жизнь ребенка бесценна.

Вручая агитационные памятки «Будь внимателен!», красочные обращения-рисунки, призывающие к соблюдению Правил дорожного движения, каждый ребенок старался убедить взрослых соблюдать элементарные правила безопасного поведения на дороге, не подвергать опасности себя и других участников дорожного движения, быть дисциплинированными и вежливыми.

Акция, рассчитанная на привлечение внимания к проблемам безопасности дорожного движения, достигла своей цели. Многие водители транспортных средств не остались равнодушны к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и пообещали сотрудникам полиции быть внимательными к детям на дороге.

ОГИБДД ОМВД России по Поронайскому городскому округу

5388

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica