Рекламный баннер 990x90px bantop

ЖКХ: жалуйтесь, как хотите

03:37 02.02.2016 16+

В области начала работу новая единая информационная система. В министерстве энергетики и ЖКХ и в фонде капитального ремонта многоквартирных домов считают, что система позволит собственникам контролировать ход работ и оперативно сообщать компетентным органам о трудностях или нарушениях в их проведении.

Она уже доступна на сайте регионального минэнерго и представляет из себя два отдельных сервиса - сводную таблицу с указанием подрядчиков/перечня работ и агрегатор жалоб собственников («Общественный контроль»).

На 28 января в «контрольном» списке были зарегистрированы шесть обращений граждан, одно из которых поступило от жителя Поронайска. Горожанин пожаловался на ремонт, который делают в доме № 86 на ул. Победы (на фото): «Подрядчики установили новые входные двери на подьезды, толком не запенили, вокруг щели, дует. На вопрос «почему больше не пенили?» рабочие ответили, что мало дают пены.... На улице стоят морозы. Когда штукатурили стены, ставили тепловые пушки - не помогло, штукатурка, в итоге, замерзла, а не застыла, отваливается кусками... Устно обратился в упр. компанию «Бумажник», мне ответили, что они не имеют право контролировать ход работ....» (текст обращения немного отредактирован).

Здесь же ответ на обращение, видимо, представителя ФКР о том, что «на данный момент работы не закончены, по окончанию все замечания будут устранены».

Чтобы присоединиться к этому поронайцу, регистрации или авторизации не требуются, надо лишь указать населенный пункт, улицу, дом и ввести описание проблемы.

Как говорят в министерстве ЖКХ, все обращения сразу же направляются ответственным специалистам и оперативно ими рассматриваются. По каждому принимаются необходимые меры в соответствии с действующим законодательством.

В списке подрядчиков, который, согласно информации сайта, обновляется каждую неделю, на то же 28 января была информация только из Южно-Сахалинска, Корсакова, Охи и Смирных. Информации о подрядчиках, работающих в Поронайске, на сайте не было.

Еще линией связи между гражданами и чиновниками стал мессенджер WhatsApp. Свои обращения, пожелания и замечания собственники могут отправлять на номер 8-924-888-34-26.

По информации ИА Sakh.com, соб. информ.

4029

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica