Вольная борьба, хоккей с мячом и с шайбой

02:48 26.01.2016 16+

Четыре поронайских спортсменки победили в первенстве области по вольной брорьбе

В минувшие выходные в спорткомплексе "Спартак" состоялись чемпионат и первенство Сахалинской области по вольной борьбе. В состязаниях приняли участие более 100 спортсменов, в том числе, 13 представителей Поронайского городского округа под руководством тренера Владимира Курденкова.

Победителями первенства среди юношей и девушек 1999 – 2001 г.р. стали: в весовой категории 49 кг - Полина Вербицкая, Полина Купцова - в категории 56 кг. Еще две наши спортменки, Мария Нефедова и Мария Большакова, выиграли первенство в категориях 60 и 65 кг.

В число призеров вошли еще восемь поронайских спортсменов: вторые места в своих весовых категориях заняли Е. Новикова и Р. Абдыласов , третьи места у Д. Криворучко, В. Прусс, А. Окава, И. Васильева, Д. Казаченко и А. Клаузер.

За чертой призеров остался только один наш спортсмен - Д. Лысенко, в его весовой категории 63 кг занявший пятое место.

Победителей и призеров наградили грамотами и медалями.

Межрайонный турнир

Межрайонный товарищеский турнир по хоккею с мячом прошел 24 января на корте поронайской ДЮСШ. Победителем стала команда «Поронайск-1», выигравшая у команды села Первомайского Смирныховского района со счетом 11:1 и у команды «Поронайск-2» со счетом 14:3. Второе место заняла команда Первомайского, «Поронайск-2» – на третьем месте.

Наши хоккеисты снова проиграли макаровчанам

22 января поронайский "Атлант" провел игру с макаровской "Викторией" Встреча состоялась в рамках группвого этапа первой лиги ХI-го Чемпионата Сахалинской области по хоккею с шайбой среди любительских команд. Счет встречи снова не в пользу наших хоккеистов - 9:18. Провальным стал первый период игры - 1:8. Остальные периоды мы проигрывали в упорной борьбе с разницей в один гол - 2:3 и 6:7.

В этом сезоне "Атлант" провел с макаровчанами три поединка, проиграв все. Две других встречи завершились со счетом 2:14 и 4:7.