Рекламный баннер 990x90px bantop

На ул. Восточной Поронайска «фронтовики» проверили новый дом, построенный ЗАО "Карьер известковый"

05:26 21.01.2016 16+

«Фронтовики» обследовали 27-квартирный дом по адресу: Поронайск, улица Восточная, 67. В нескольких туалетных комнатах водонагреватели подвешены таким образом, что провод не достает до электроразводки или при включении в розетку кабель перекрывает доступ к унитазу. Часть сливных бачков неисправна, сообщает сайт ОНФ.

В нескольких квартирах и подъезде имеются вертикальные трещины, одна из них достигает 2 м, что привело к разрыву обоев в некоторых местах. Требуется замена стеклопакета. В подвале теплоизоляцию на трубах необходимо закрепить в некоторых местах, на чердаке нового дома теплоизоляция лежит на потолочном перекрытии без необходимого крепления и покрытия.

«Эти и другие нарушения, выявленные в ходе проверки, говорят о низкой квалификации подрядчика, который вместе с заказчиком безответственно подошел к строительству дома для людей, которые годами ждали качественного и комфортного жилья», – сказала эксперт регионального отделения ОНФ Людмила Бортулева.

Все замечания общественники направили мэру Поронайского городского округа и подрядчику. «Фронтовикам» пообещали, что акт приемки дома будет подписан после устранения недостатков. Сахалинское отделение ОНФ продолжит контроль за переселением из аварийного и ветхого жилого фонда.

По информации начальника поронайского управления муниципального заказа Дмитрия Квон, на объекте уже была рабочая комиссия, дом пока не принят и подрядчик, южно-сахалинское ЗАО "Карьер Известковый", должен устранить все изъяны. Потом снова будет комиссия.

5792

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica