Рекламный баннер 990x90px bantop

Каникулы прошли весело

08:30 19.01.2016

Начались они 2 января флеш-мобом «Новогодний марафон», устроенным взрослыми и юными участниками. Зажигательный танец в их исполнении сразу привлек внимание прохожих. Взрослых вполне устроила роль зрителей, а дети с удовольствием присоединились к пляшущим, повторяя за ними незамысловатые, но очень смешные па.

На следующий день маленьких поронайцев пригласили на конкурс снежных скульптур. Буквально за пару часов в скверике возле Управления образования, культуры и спорта появились снежные представители животного и растительного мира.

Так как участников было не очень много, победителей выбирать не стали, наградив сладкими призами каждого из них.

Праздник заглянул и в поронайские дворы на улицах Фрунзе и Восточной. 3 и 4 января здесь высадился настоящий новогодний десант во главе с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Конкурсы, игры, песни и танцы – чем только не радовали многочисленные сказочные герои ребятишек и их родителей!

Замечательное мероприятие было устроено на средства программы развития молодежной политики городского округа, провести его помогли ребята из молодежного объединения «В будущее – с нами!»

 

6 января дети младшего и среднего школьного возраста приняли участие в предрождественской фольклорно-игровой программе «По дворам ходили Святки».  Ребята играли, выполняли конкурсные задания, отгадывали загадки и даже получили возможность заглянуть в будущее, вытягивая бумажки с названием профессий.

А в само Рождество на сцене КЦД «Мир» был дан спектакль «Морозко», поставленный артистами любительского театра «Арлекин».

Надо отметить, что это уже вторая постановка культурно-досугового центра – в конце декабря здесь с успехом была инсценирована сказка Андерсена «Снежная Королева». Поронайцев давно уже не баловали подобными культурными мероприятиями, теперь же, благодаря тому, что в прошлом году КДЦ пополнился новыми творческими единицами – режиссерами-постановщиками Евгенией Ким-Пономаревой, Иваном Кукуевым, Георгием Кимом, Андреем Бачимовым, а также художественным руководителем Татьяной Ильченко, они станут регулярными.

Светлана Крупянская

3923

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica