Рекламный баннер 990x90px bantop

Против бывшего руководителя МУП "ПКК-1" завели еще одно уголовное дело

00:56 31.12.2015

Установлено, что в январе этого года по указанию бывшего генерального директора МУП "ПКК-1" (Яны Чеколовец.-Прим. ред.) жителям Поронайска неправомерно была начислена оплата за несуществующие услуги по расходу и водоотведению теплоносителя, тарифы на которые региональной энергетической комиссией Сахалинской области для предприятия не утверждались. Общий размер излишне начисленных сумм составил более 1 700 000 рублей.

Материалы проверки были направлены в отдел МВД России по Поронайскому району. 30 декабря возбуждено уголовное дело по статье 330 УК РФ (самоуправство).

Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле городской прокуратуры Поронайска.

Напомним, что в том же месяце официальные разъяснения гласили, что суммы в квитанциях указали некорректно из-за сбоя компьютерной программы, предназначенной "для осуществления диспетчиризации сбора и анализа данных о потребленных коммунальных ресурсах". Вице-мэр Ольга Гапова, курирующая сферу ЖКХ, говорила, что "некоторым домам ... указана несколько завышенная оплата, хотя есть и такие, где сумма занижена", а увеличение сумм объясняется и тем, что в январских квитанциях была начислена оплата за 31 либо за 32 дня, в декабрьской - только за 24 дня (в связи с переходом на оплату по приборам учёта)... Впрочем, так и непонятно до сих пор, был перерасчет или не было его.

Возможно, это совпадение, но «свежее» дело появилось после того, как Чеколовец в октябре обратилась в суд с иском к администрации о признании незаконным решения о ее увольнении, восстановлении на работе и выплате компенсации. 23 декабря городской суд отказал в удовлетворении этого иска из-за пропуска Чеколовец срока для подачи искового заявления, а ее ходатайство о восстановлении срока не удовлетворил.

Уголовное дело, в этом году заведенное против  бывшего руководителя по подозрению в сокрытии 6 млн рублей просроченной задолженности по налогам, находится в производстве.

3888

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica