Хоккей с мячом и с шайбой, шахматы, футбол, волейбол,

07:49 29.12.2015 16+

Турниром по хоккею с мячом открылся зимний спортивный сезон в Поронайске. Поронайские команды «Атлант-1» и «Атлант-2», а также сборная поселка Смирных сыграли попарно по два 20-минутных периода. Команда «Атлант-1» уверенно провела обе игры, обыграв смирныховцев со счетом 8:1 и земляков со счетом 9:5. Гости турнира одержали победу над командой «Атлант-2» со счетом 5:4 – это позволило им занять второе место. Самым результативным бомбардиром турнира стал игрок «Атлант-1» Дмитрий Пономарев, забивший одиннадцать голов.

26 декабря в Детской хоккейной лиге "Поронайские акулы" взяли первое очко в игре с "тезками". Матч с "Сахалинскими акулами" завершился ничьей 5:5. Выиграв первый период со счетом 3:2, наши хоккеисты проиграли второй (0:1) и свели вничью третий (2:2). В турнирнной таблице команда делит два последних места с хоккеистами из Корсакова, тоже набравшими пока одно очко.

В Южно-Сахалинске в ГШК «Каисса» прошел новогодний блиц-турнир, в котором участвовали 36 шахматистов из областного центра, Корсакова, Охи, Холмска и Поронайска. Турнир проводился по швейцарской системе, тринадцать туров и по пять минут на партию. Из 13 возможных 11,5 очков набрал рейтинг-лидер островных шахматистов Константин Сек, сообщает интернет-портал Сопка.ру. Поронаец Александр Храпов занял второе место, отстав от лидера на одно очко (10,5). Он единственный из наших шахматистов вошел в пятерку сильнейших, удостоенных призов ЗАО «Гидрострой» (спонсора турнира). Павел Вагзыбин занял 13 место с 7 очками (столько же у семи его соперников), Сорбон Хатибов с 5 очками и Андрей Щепетильников с 4,5 очками заняли 31 и 32 места.

26 и 27 декабря прошли два тура первенства города по шахматам. После них в турнирной таблице лидеров двое – Павел Вагзыбин и Александр Храпов. Достойную игру показывают все участники первенства. Его окончание запланировано на 9 января.

26 декабря в спортивном комплексе «Авангард» стартовало первенство округа по мини-футболу с участием семи команд. Игры проводятся по круговой системе – «каждый с каждым». По итогам первых двух туров лидерство захватила команда «Энергетик» из Востока, обыгравшая поронайский «Арсенал» со счетом 10:9 и разгромившая команду ветеранов (13:4). Первенство должно финишировать 8 января.

27 декабря в пгт. Вахрушев прошел открытый турнир по волейболу среди женских команд. Победила команда «Поронайск-1», на втором и третьем местах расположились две команды из Смирных. Победитель и призеры награждены грамотами и денежными призами.

В этот же день, следом за турниром по хоккею с мячом, для детей организовали зимний праздник, посвященный открытию сезона зимних видов спорта. С открытием сезона детей поздравил мэр Александр Радомский. Для проведения конкурсных соревнований участников праздника разделили на команды «Деда Мороза» и «Снегурочки». После каждого конкурса их участникам дарили сладкие подарки. Победила «Дружба».

Организатором спортивных мероприятий выступило Управление спорта и молодежной политики администрации Поронайского городского округа, сообщает официальный сайт Поронайского городского округа.