Рекламный баннер 990x90px bantop

По дороге доброты или веселый автобус

07:35 22.12.2015 16+

Дети-инвалиды – одна из самых незащищенных категорий нашего общества. Эти люди живут рядом с нами. Но их стараются не замечать. Они живут в особом мире, о существовании которого могут не догадываться даже ближайшие соседи. Они могут быть невероятно талантливыми и душевно богатыми людьми, но общество упорно отвергает тех, кто не вписывается в «ложе» всеобщей похожести.

Но есть люди, которые не остаются равнодушны и могут устроить праздник для детей с ограниченными возможностями.

Работники дома культуры «Рассвет» п. Вахрушев провели благотворительную акцию для детей-инвалидов из Вахрушева и Востока. На украшенном разноцветными шарами автобусе дети в сопровождении родителей отправились в г. Поронайск. Там работник городской библиотеки провела экскурсию по памятным местам города.

Ребята побывали на Аллее ветеранов, у памятного знака на месте основания русского военного поста Тихменевский и у памятника японскому сумоисту Тайхо Коки. Находясь у каждого из памятных мест города, узнали его историю. Для многих открылись ранее неизвестные факты в биографии Поронайска.

В кинотеатре «Мир» ребятам продемонстрировали интересные мультфильмы. Затем всем вручили шары желаний, которые они запустили в воздух.

Дальнейший маршрут лежал к ресторану «Небо», где всех детей угостили вкусным праздничным обедом. На обратном пути ребят ждал еще один сюрприз - им подарили памятные фотографии и торты, а самым маленьким - игрушки.

Организаторы и все участники благотворительной акции сделали большое дело, они доставили радость детям, согрели их сердца.

Родители и дети благодарят организаторов благотворительной акции за праздник: коллектив Дома культуры «Рассвет» п. Вахрушев, Управление спорта и молодежной политики администрации «Поронайского» городского округа в лице Олега Анатольевича Разумова, Наталью Борисовну Авилову, коллектив Поронайской библиотеки, работников кинотеатра «Мир», генерального директора ООО «Мастер» - Алексея Дмитриевича Ким и Наталью Андреевну Ли, Валерия Александровича Черникова за предоставление транспорта и водителя автобуса Дмитрия Семенова.

Мы уверены, что добрых людей на этом свете немало и наше желание помочь детям не оставит никого равнодушными!

Марина Шмелева

3833

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica