Рекламный баннер 990x90px bantop

Чемпионат в кимоно

04:16 15.12.2015

Команда с. Восток

В этом году филиал областной школы открыли и в Поронайске, поэтому для спортсменов соревнования стали дебютными. Пока они только присматриваются к более опытным соперникам и мотают на ус увиденное.

Как сказал  на церемонии открытия соревнований глава региональной федерации каратэ Леонид Ким, турнир позволил еще раз проверить готовность островных единоборцев к состязаниям более высокого ранга. В том числе – и членов сборной области по каратэ. Стимул для участия в областном чемпионате более чем весомый. Победители поедут на всероссийские соревнования в Тольятти «Надежды России». В трех возрастных группах (14-15, 16-17 и 18-20 лет) участники будут бороться за место в сборной России, которая отправится на молодежное первенство Европы. Шансы у сахалинцев неплохие. Кроме того, сегодня шел отбор и на участие в чемпионате и первенстве ДФО, который состоится в марте следующего года в Уссурийске.

За два дня турнира многим участникам пришлось нелегко. Кроме выступлений на ковре им приходилось выступать и в роли судей - воспитанники с 12 лет приучаются к работе рефери. Для них устраиваются ежегодные судейские семинары, аттестации, поэтому они вполне квалифицированно судят выступления коллег.

Каратисты из ДЮСШ г. Поронайска (отделение с. Восток) завоевали на этом первенстве 4 медали: 1 золото и 3 бронзы.

Семен Васильев

Золотую медаль в копилку нашей сборной принёс самый юный участник команды Семён Васильев в кумитэ - категория мальчики 6-7 лет до 23 кг.  Несмотря на свой юный возраст, а ему всего шесть лет, он провёл пять захватывающих поединков и вышел в финал, где также одержал победу, завоевав титул Победителя областных соревнований.

Три бронзовые награды в копилку нашей команды принесли: Андрей Тен в кумитэ (мальчики 8-9 лет до 25 кг), Максим Семёнов в кумитэ (мальчики 10-11 лет до 30 кг) и Олег Бобров в кумитэ (юноши 16-17 лет до 61 кг).

Олег Бобров

Максим Семенов и Андрей Тен с тренером

Также хотелось бы отметить спортсменов нашей команды, которые совсем немного не дотянули до медалей, заняв 4 места. Это Роман Чоё  (мальчики 6-7 лет до 27), Василина Павлович (девушки 12-13 лет свыше 45 кг) и Эдуард Евдокимов (юноши 12-13 лет до 40 кг).

Ещё раз поздравляем победителей и призёров и участников областных состязаний и пожелаем им удачи на первенстве Дальневосточного Федерального округа РФ.

О.П. Ефимова, тренер-преподаватель по каратэ МБОУ ДО ДЮСШ г. Поронайска, РИА «Сахалин-Курилы» (текст и фото).

5194

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica