Рекламный баннер 990x90px bantop

Хроника происшествий с 27 ноября по 3 декабря

03:55 09.12.2015 16+

Фото с сайта astv.ru

ДТП на переезде

3 декабря около часу дня авария произошла на участке от станции Заозерное до станции Пугачево. Пассажирский поезд № 6018 осуществлял движение по направлению Поронайск - Южно-Сахалинск, сообщила пресс-служба пассажирской компании «Сахалин».

Водитель грузовика, не убедившись в отсутствии поезда, проехал на запрещающий сигнал переездной сигнализации. В поезде, между тем, находились 6 пассажиров (одна девочка 14 лет), проводник и инспектор. Никто не пострадал. Водитель автомобиля жив. Удар по автомобилю прошел по касательной, грузовик получил повреждения, поезд тоже - незначительные. Остановка длилась 11 минут. После осмотра состав отправился дальше. 

Житель Охи подозревается в двойном убийстве

Вечером 6 декабря в следственный отдел по городу Оха СУ СКР по Сахалинской области поступило сообщение о том, что около подъезда дома №3б по улице Советской обнаружено тело 34-летнего уроженца Поронайска с колото-резаными ранениями. При осмотре места происшествия установлено, что следы крови ведут к одной из квартир указанного дома, где было также обнаружено тело 39-летнего хозяина квартиры с признаками насильственной смерти в виде колото-резаных ранений в области грудной клетки, сообщает пресс-служба следственного управления.

Следственным отделом было возбуждено уголовное дело по пункту "а" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство). Задержан ранее судимый 38-летний житель Охи, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, устанавливаются обстоятельства произошедшего. 

Леонидовца обвиняют в смерти сожительницы

По информации пресс-службы сахалинского СУ СК РФ, обвиняемый вместе со своей 33-летней сожительницей вели аморальный образ жизни, не работали, злоупотребляли спиртным. Ранее его уже привлекали за нанесения побоев женщине. 1 июля этого года во время распития спиртного они поссорились, молодой человек избил сожительницу и лег спать. Проснувшись утром, он обнаружил, что женщина не подает признаков жизни. Дождавшись вечера, обвиняемый завернул труп в одеяло и вынес его в лес. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения.

Контрафакт

В полицию поступило сообщение о продаже контрафактных дисков, выявленной в одном из городских торговых павильонов.

Убили собаку

На территории местного предприятия кто-то застрелил собаку, о чем полиции сообщил его представитель, попросивший полицию привлечь «догхантера» к уголовной ответственности.

Пациенты

В Поронайскую ЦРБ были доставлены несколько пациентов с «экстремальными» травмами: с медикаментозным отравлением и в состоянии алкогольного опьянения в больницу поступила горожанка, поронайца привезли с резаной раной предплечья, макаровчанина - с травмами головы и тоже в пьяном виде. Медицинскую помощь оказали горожанину с перелом ноги (накануне он сообщил полиции, что его избили).

В поиске

Житель Поронайска оратился в полицию с заявлением, в котором просит оказать помощь в установлении лиц, которые летом 2015 года в переулке Производственный Поронайска снесли принадлежащий ему дом.

Почему местная жительница погасила долг за услуги ЖКХ?

Женщина продолжительное время не оплачивала коммунальные услуги, общая сумма долга составила более 90 тысяч рублей. Зная о том, что в отношении нее на исполнении находится сводное исполнительное производство, а также о мерах принудительного характера, применяемых к должникам, она не предпринимала мер для добровольного исполнения требований.

В связи с этим судебный пристав проверил имущественное положение должницы и установил, что в ее собственности находится двухкомнатная квартира. В целях принудительного взыскания коммунальных платежей представитель закона вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении недвижимости. Владелица квартиры не могла ни продать, ни переоформить ее.

Осознав серьезность ситуации, она в кратчайшие сроки оплатила задолженность и исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга за несвоевременное исполнение решений суда.

5854

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica