Сборная Долинска завоевала главный приз «Кубка залива Терпения» в Поронайске

10:48 02.12.2015 16+

На предварительном этапе команды были распределены на две подгруппы. В каждой из них борьба шла за две путевки в полуфинал. В подгруппе «А» в следующую стадию пробились «Заря» и «Авангард», оставившие за чертой плей-офф «Победино», а в подгруппе «Б» из числа соискателей наград выбыл «Поронайск-2», сообщает Сопка.ру.

В первом полуфинале Макаров довольно легко переиграл «Зарю» из Тымовска (3:1). Второй матч был гораздо упорнее. В нем отношения выясняли «Авангард» и «Долинск». Первую партию выиграли хозяева площадки (29:27). Во второй победителю пришлось набрать 32 очка. Им стал «Долинск» (32:30). В третьей вновь сильнее был «Авангард» (25:23). А в четвертой «Долинск» реваншировался точно с таким же счетом. В итоге судьба матча решалась на тай-брейке. Здесь сказался опыт волейболистов юга острова. Одержав победу со счетом 3:2, «Долинск» вышел в финал.

- Не хватило опыта. Команда у нас молодая, мы тренируемся всего два года. Видимо, еще и усталость сыграла свое дело, - сокрушенно развел руками игрок «Авангарда» Андрей Чуваев.

В матче за бронзу волейболисты из Поронайска взяли реванш у «Зари» – 3:1.

Итог матча «Макарова» и «Долинска» – 3:1 (25:16, 25:22, 21:25, 25:23) в пользу «Долинска».

Завершилось все церемонией закрытия турнира. Организаторы порадовали участников и болельщиков несколькими сольными номерами певцов и музыкантов. Генеральный спонсор турнира (ОАО «Молокозавод Поронайский») вручил свою продукцию командам, занявшим места с первого по четвертое. Затем победитель и призеры получили кубки, грамоты, медали и денежные премии. Не остались без наград и лучшие игроки турнира. Ими были признаны Алексей Бардашов (Поронайск), Александр Чупров (Макаров), Сергей Кирсанов и Дмитрий Чан (Долинск).