Рекламный баннер 990x90px bantop

“Песни петь - благое дело, ведь поют душа и тело”

03:03 18.11.2015

Начался концерт, подтверждающий звание хора (народный), с миниатюры, где две «бабушки-старушки» Степановна и Савельевна (Лидия Мельникова и Лидия Чупаченко) осуждали проходящих мимо участниц хора.  Те молодились, пели песни, танцевали и явно хотели не стареть, а молодеть и бегать на свидания. Они сказали, что для них свидания - хор и вовсе они не бабули, а красотули, и в хоре пение прибавляет настроение: песни петь – благое дело, ведь поют душа и тело и ни капли не жалеют, что поют и молодеют. В итоге шуточных прений Савельевна и Степановна решили бросить амбиции и пойти на занятия – «петь и молодеть».

Прозвучали песни «На Поронай-реке», «Бравый атаман», «Куманёк», «Чеботуха» под аккомпанемент Владимира Прокофьева, руководителя Поронайского русского народного хора, и Бориса Лозана, встреченные бурными аплодисментами зрителей. Затем в исполнении Людмилы Тихоновой прозвучала песня «Мать – земля моя», песню «Краса-Луна» исполнила солистка Надежда Рангулова, дуэт Лидии Мельниковой и Лидии Чупаченко - «Словно тысячу лет назад». Еще одна солистка хора Галина Павлова спела песню «Сахалин – удивительный остров».

Людмила Ощепкова прочитала стихотворение С. Маршака «Старуха, дверь закрой!». Еще одна солистка исполнила веселую песню о быте наших рыбаков «Рыбообработчица», написанную Владимиром Прокофьевым. 

В исполнении квартета в составе Натальи Агеевой, Людмилы Тихоновой, Надежды Рангуловой и Тамары Лазаренко прозвучали песни «Верила, верю» и «Закружился снег шальной». «Я деревенская» - спела солистка Веры Грищенко. А закончилось мероприятие блоком песен в исполнении всего хора. Заключительной стала песня «Годы - не беда», подытоживая тему концерта.

Весь концерт снимался на видеокамеру - материал будет направлен в министерство культуры Сахалинской области, где комиссия оценит работу нашего русского народного хора. Хочется отметить, что зал был полон и овации звучали после каждого выступления исполнителей. 

Официальный сайт Поронайского городского округа

5114

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica