Рекламный баннер 990x90px bantop

Хроника происшествий с 1 по 6 ноября

10:40 11.11.2015 16+

Угон раскрыли по горячим следам 

В ночь на 5 ноября в дежурную часть ОМВД России по Поронайскому городскому округу поступило телефонное сообщение от 68-летнего местного жителя. 

Пенсионер сообщил, что со двора дома пропал его старенький автомобиль отечественного производства. Большой денежной ценности машина не представляла, однако для потерпевшего являлась единственным средством передвижения и составляла большую ценность.

К счастью заявителя, к моменту, когда он заметил кражу, автомобиль уже был обнаружен сотрудниками полиции, а подозреваемые задержаны.

Злоумышленниками оказались двое жителей райцентра четырнадцати лет от роду, уже попадавших в поле зрения правоохранителей за совершение имущественных преступлений.

Как оказалось, в тот вечер молодые люди бесцельно гуляли по городу. Один из них обратил внимание на машину, принадлежавшую заявителю, и предложил ее угнать. Далее подростки выдавили заднее стекло и проникли в салон. Когда злоумышленникам удалось запустить двигатель и тронуться с места, они решили поехать на похищенной машине в село Восток.

Однако исполнить замысел до конца подозреваемым не удалось, на одной из улиц на машину обратил внимание экипаж полиции. Увидев служебный автомобиль, указанные граждане попытались бросить его и скрыться, но были оперативно задержаны стражами порядка и доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. По данному факту возбуждено уголовное дело. Похищенный автомобиль возвращен законному владельцу. 

Жительница Майского заявила о похищении автомобиля, который стоял возле ее дома

Как выяснилось позже, житель Майского З., 1987 г.р., проходил ночью мимо вышеуказанного дома, увидел стоящий во дворе автомобиль и решил покататься. Машина была открыта.  Он при помощи отвертки завел ее и поехал по селу. Затем он бросил автомобиль на дороге…

Не подчинялся и стекла бил

Гражданин З., 1993 года рождения, оказал неповиновение законному требованию сотрудника полиции и при доставлении в ОМВД России по Поронайскому городскому округу за совершение административного правонарушения разбил стекло задней правой двери на служебном автомобиле марки «Тойота Пробокс». Позже молодой человек поступил в приемный покой ПЦРБ, где ему поставили диагноз: передозировка наркотическими средствами, ЗЧМТ, СГМ. В ходе личного досмотра у данного гражданина была обнаружена и изъята емкость, в которой находились таблетки неизвестного происхождения.

Трупы мужчины и женщины нашли в районе Таранки

4 ноября на берегу залива Терпения в районе р. Таранка были обнаружены трупы мужчины и женщины. Выяснилось, что это супруги С., 1973 и 1975 г. р., проживавшие в г. Поронайске, которые накануне вечером на лодке направились в район реки Промысловой.

5 ноября неизвестный мужчина избил несовершеннолетних учащихся политехнического центра № 3 г. Поронайска. Подростки поступили в приемный покой ЦРБ с ушибами и гематомами.

Дорожное происшествие

5 ноября в п. Андреевка Поронайского района произошло ДТП. Пострадал житель с. Леонидово: ОЧМТ, ушиб головного мозга тяжелой степени, переломы костей черепа, мозговая кома II, закрытый перелом шейки бедра со смещением... 

4845

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica