За призы силовиков состязались силачи

09:33 18.11.2015 16+

В первом потоке выступали начинающие спортсмены – дети в весовой категории от 28 до 42 кг. Первое место в категории до 28 кг занял Всеволод Аверкин (2 кл., шк. №1), поднявший в двоеборье 24 кг. Второе место с результатом в двоеборье 21 кг занял дебютант соревнований Артем Вавилов (3 кл., шк. №7).

Чемпионом в категории до 32 кг с лучшей личной суммой в двоеборье – 39 кг – стал Никита Калинин (6 кл., шк. №2).

В категории до 34 кг победу одержал Вадим Пелых (4 кл., шк. №7), его результат в двоеборье – 47 кг. Вторым призером с лучшей личной суммой в двоеборье – 44 кг – стал Дмитрий Роменский (7 кл., шк. №2). Третье место занял Павел Тышкевич (3 кл., шк. №2), который результативно использовал все шесть подходов и набрал в двоеборье 36 кг.

Чемпионом в категории до 38 кг с высоким личным результатом в двоеборье – 72 кг – стал Роман Доровских (7 кл., шк. №2). Второе место занял Вячеслав Балашов (4 кл., шк. №2), набравший в двоеборье 47 кг. Такой же результат показал и Иван Салов (7 кл., шк. №2), но так как собственный вес спортсмена оказался больше, он стал третьим призером.

В категории до 42 кг победу одержал Евгений Горлов (7 кл., шк №2) с суммой в двоеборье 66 кг. Второе место занял Мухоммад Хатибов (6 кл., шк. №8), набравший в двоеборье 59 кг. Мухоммад первый раз выходил на тяжелоатлетический помост, но показал бойцовские качества. Третье место занял Никита Ким (2 кл., шк. №2). Никита технично выполнял все упражнения, набрав в двоеборье 29 кг.

Чемпионом в категории до 50 кг с высоким личным результатом в двоеборье – 93 кг – стал Арсений Шашков (7 кл., шк. №2). Арсений планировал вплотную приблизиться к выполнению третьего взрослого разряда, но его подвело психологическое напряжение после длительного межсоревновательного периода.

В категории до 56 кг выступало четыре спортсмена. Серьезная борьба за первое место разгорелась между двумя из них, но победил более опытный Данил Рябоконь (8 кл., шк. №7), поднявший в двоеборье 102 кг. Второе место с высоким личным результатом – 97 кг – занял Денис Уваров (7 кл., шк. №8), который со временем может стать классным спортсменом. Третье место занял Роберт Пак (8 кл., шк. №8). В двоеборье он поднял 88 кг.

Чемпионом в категории до 62 кг с высоким личным результатом в двоеборье – 137 кг – стал Владислав Хайрутдинов (11 кл., шк. №2), впервые выполнивший норматив 2-го взрослого разряда. Вторым призером стал Бато Базаров (7 кл., шк. №2), поднявший в двоеборье 85 кг. Третье место занял Андрей Хасаншин (8 кл., шк. №2), его результат в двоеборье – 84 кг.

Победителем в категории до 69 кг с результатом в двоеборье 140 кг стал Сергей Романенко. Сергей – бывший ученик школы №2, в настоящее время учится в Южно-Сахалинске.

В категории до 77 кг на высшую ступень пьедестала поднялся Никита Дегтярев (СПЦ №3), поднявший в двоеборье 160 кг. Вторым призером с суммой в двоеборье 103 кг стал Илья Постнов (8 кл., шк. №2). Илья имеет очень большой спортивный потенциал. Третье место занял Данил Сайфутдинов (7 кл., шк. №2), показавший свой лучший результат в двоеборье – 93 кг.

В категории до 85 кг чемпионом с высоким результатом в двоеборье – 205 кг – стал Ярослав Кормаков (10 кл., шк. №2) . В рывке классическом Ярослав поднял 95 кг, толкнул штангу весом 110 кг. В следующей попытке взял на грудь 120 кг, но не смог зафиксировать вес над головой. Очень хорошо выступил второй призер в этой категории – Геннадий Крупянский (10 кл., шк. №2). В рывке классическом Гена на 10 кг увеличил свой прежний результат, подняв штангу весом 85 кг. Затем он толкнул снаряд весом 107 кг и попытался взять вес 110 кг – тем самым он бы выполнил норматив 2-го взрослого разряда, но пока ему не хватило силовой выносливости после большого психологического напряжения.

Чемпионом в категории до 94 кг с лучшим личным результатом – 140 кг – стал Тимур Ким (9 кл., шк. №2). Тимур довольно легко выполнил норматив 2-го юношеского разряда.

Чемпионом среди взрослых спортсменов в категории до 62 кг стал индивидуальный предприниматель Мгер Григорян с результатом в двоеборье 185 кг. Мгер близок к выполнению норматива кандидата в мастера спорта. В категории до 69 кг с результатом в двоеборье 175 кг чемпионом стал Сергей Семенов, сотрудник фирмы «Фортуна». Победителем в категории до 77 кг  стал Сергей Загидулин (СПЦ №3) с результатом в двоеборье 160 кг.

Все участники соревнований были награждены денежными призами ОМВД России по Поронайскому району и Управления спорта и молодежной политики. Дополнительные призы за высокие спортивные результаты получили Владислав Хайрутдинов, Геннадий Крупянский и Ярослав Кормаков.