Рекламный баннер 990x90px bantop

Бюджет вновь станет краткосрочным

09:14 18.11.2015 16+

Напомним, два предыдущих года местный бюджет верстался на три года вперед, чему способствовала благоприятная экономическая ситуация. Ситуация изменилась, изменился и порядок составления бюджета – не только на муниципальном, но и на областном и федеральном уровнях. Проект бюджета финансисты должны внести в Собрание не позднее 14 декабря.

Депутаты внесли изменения в принятое ими в июле решение, по которому новые медицинские работники Поронайской ЦРБ будут получать ежемесячную прибавку к заработной плате из муниципального бюджета в размере 12 тысяч рублей. Поначалу планировалось, что эти деньги медикам будут выдавать в кассе ЦРБ, однако из-за того, что больница уже несколько лет находится на областном обеспечении, возникли трудности с перечислением их из муниципального бюджета на ее счет. Поэтому было решено, что назначением и выдачей стимулирующей выплаты займется районная администрация.

Также депутаты поддержали предложение начальника отдела экономического развития Ирины Заикиной о введении понижающего коэффициента базовой доходности для аптек, имеющих статус социальных. Поддержали, правда, с оговоркой, что еще нужно проверить, насколько соответствует своему статусу единственная социальная аптека в районе, а именно аптека №7: по словам председателя комиссии по бюджету и управлению муниципальным имуществом Эдуарда Зиновьева, к нему нередко обращаются жители города с вопросом, почему медикаменты в Поронайске стоят ощутимо дороже, чем в областном центре.

Светлана Крупянская

4369

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica