Рекламный баннер 990x90px bantop

Хроника происшествий с 16 по 22 октября

03:01 27.10.2015

Кражи: «флора», «фауна» и прочее имущество 

О пропажах сотовых телефонов сообщили полиции две горожанки - у одной аппарат пропал в городском ресторане, другая заявила о краже мобильника ее сына в помещении школы, где он обучается.

Горожанин сообщил полиции о пропаже денег с его банковской карты - около 8 тысяч рублей.

Житель Забайкальца в своем заявлении полиции обвинил троих граждан в краже навоза с его придомовой территории.

Горожанин, вернувшись с излечения в наркологии, обнаружил в квартире пропажу туалетной двери. О чем заявил полиции.

Жительница Тихменево сообщила о преступном проникновении неизвестных в ее дачный дом и пропаже телевизора. Ущерб  -10000 рублей.

Предприниматель, занимающийся подрядными работами по благоустройству дворов, обратился в полицию по поводу пропажи цветов, предназначенных для украшения придомовой территории, – кто-то на Восточной, 127 «увел» 8 насаждений.

Видимо, жертвой кражи стал южно-сахалинец, во время пребывания в столовой в Матросово лишившийся барсетки с документами и деньгами. Имущество пропало со стола.

В Поронайске вечером или в ночь с 18 на 19 октября кто-то сорвал навесной замок на грузовом автомобиле, стоявшем на ул. Октябрьской, и похитил оттуда имущество. Машина оборудована под торговый павильон (цветочный магазин).

Житель Поронайска обратился в полицию из-за того, что на его машине в темное время повредили стекла.

На о. Южном нашли труп коровы, принадлежащей местной жительнице, – животное было убито, тушу частично разделали.

Самовольные подключения энергии выявлены в Вахрушеве на ул. Центральной, 54/56, 95, 91 и с. Восток на ул. Гагарина, 6.

Горожанка сообщила полиции о гражданине, который по телефону представился следователем и требовал содействия в возврате чужого кредита. 

В Поронайске мужчина выпал из окна на пятом этаже дома на улице Сахалинской 

Из службы скорой медицинской помощи полиции сообщили о 40-летнем мужчине, выпавшем из окна пятого этажа дома № 13 на ул. Сахалинской Поронайска. В больницу его доставили в состоянии травматического шока 2-3 степени.  

Транспортные происшествия: повреждения машин и травмы людей 

Дорожные аварии с повреждениями автомобилей случились в городе на ул.Сахалинской, на ул. Молодежной и на ул. Победы.

17 октября в Поронайскую ЦРБ доставили 40-летнюю жительницу Южно-Сахалинска, в результате ДТП получившую закрытый перелом позвонка. Авария случилась в те же сутки в Макаровском районе. 47-летний водитель автомобиля «Mitsubishi Pajero» на технологической автодороге от Заозерного до верховья реки Лазовой не справился с управлением и опрокинул машину в кювет. Водитель от полученных травм скончался на месте происшествия.

Позднее в больницу привозили 13-летнего поронайца, тоже получившего травмы в аварии, не острые. К слову, по информации ОГИБДД, на территории нашего района с начала года зарегистрированы три ДТП с участием несовершеннолетних: в одном случае ребенок резко выбежал на проезжую часть перед приближающимся автомобилем, в другом - ребенок-пассажир получил травмы во время опрокидывания машины, и 16-летний подросток был травмирован, когда управлял мопедом. 

Вылов рыбы обернулся «уловом» полиции 

На переправе через Поронай полицейские задержали автомобиль под управлением жителя Поронайска. В машине обнаружили более 400 особей корюшки, которая была добыта ставной сетью на озере Невском. Изяты улов, рыбацкий костюм, автомобиль. 

Хамство и обморок 

Пользователь Интернета заявил полиции на неизвестного гражданина, разместившего на одном из сахалинских ресурсов «недостоверные сведения, порочащие честь и достоинство заявителя». Примерно о том же самом сообщила полиции сторож одного из городских детских садов - несовершеннолетние на территории учреждения хамили ей. И ломали постройки. 

В необычной ситуации оказалась посетительница отделения Сбербанка в с. Восток - оператор банка упала в обморок и «заблокировала» вход в помещение. Женщина попросила помощи у полиции.

4643

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica