Рекламный баннер 990x90px bantop

Хроника происшествий с 2 по 8 октября

02:32 09.10.2015 16+

Горожанин до смерти избил свою мать

В приемный покой ЦРБ доставили 55-летнюю жительницу Поронайска с открытой черепно-мозговой травмой и в коме. Не приходя в сознание, она скончалась в отделении приемного покоя. Как сообщает пресс-служба областного следкома, смерть женщины наступила в результате механической асфиксии вследствие перелома костей носа. Поронайский следственный отдел возбудил уголовное дело, в рамках которого по подозрению в совершении преступления задержан ранее неоднократно судимый 31-летний сын потерпевшей, сразу заключенный под стражу. Подозреваемый злоупотреблял спиртным, не работал, был на иждивении матери, из-за чего она выгнала его из дома. Вечером Вечером 4 октября он встретил женщину на улице  и решил поговорить о возвращении домой. Получив отказ, толкнул мать и нанес ей, лежащей на земле, несколько ударов ногами по голове. После чего ушел.

Человек погиб на пожаре в Майском

4 октября в 20.42 на пульт связи ОКУ «Поронайский ПО» поступило сообщение о пожаре жилого дома в с. Майское на ул. Ларишева, 10. По прибытии на место пожара пяти пожарных расчетов было обнаружено горение открытым пламенем одной из квартир, поступила информация о возможном нахождении в квартире человека. В 21.00 было сформировано звено ГДЗС, которое приступило к поиску возможного жильца, в 21.40 обнаружили труп 52-летнего мужчины. Вероятнее всего, пожар возник от источника открытого огня (пламя спички, зажигалки и т. п.), либо от тлеющего табачного изделия. Сейчас материалы переданы правоохранителям, проводится проверка, целью которой является выяснение причины смерти человека. По предварительной информации, в его организме выявили большую концентрацию углекислого газа - возможно, он задохнулся. 

Мать и дочь просят помощи в розыске пропавшего мужчины

Федотов Олег Вячеславович, 1966 г.р., жил в селе Новотроицком, оттуда в конце мая приехал к родным в Александровск-Сахалинский, оттуда поехал на заработки в Поронайск.

В последний раз выходил на связь 18 июня. Родным сообщил, что работает на рыболовном стане в Поронайском районе. Больше на связь не выходил.

Приметы: стрижка короткая, волосы седые, телосложение плотное, рост около 165 см, глаза голубые.
Имеются татуировки: на спине изображен город, над ним - надпись «Город грехов» (не на русском языке). На левом предплечье - Богоматерь с ребенком, на пальцах - шрамы после сведения татуировок.

Всех, кому что-либо известно о местонахождении пропавшего Олега Федотова, просят сообщить об этом по телефону: 416362 - ПСО «СОВА» или в полицию - 780-905, 780-906.
astv.ru

Зря поверил

По информации Поронайского ЛОП, в полицию поступило заявление местного жителя о мошеннических действиях 28-летнего жителя Поронайска, который подозревается в том, что в сентябре в Южно-Сахалинске на территории привокзальной площади путем обмана и злоупотребления доверием похитил у заявителя имущество и денежные средств на общую сумму более 5000 рублей.

В Поронайске сотрудники полиции раскрыли кражу денежных средств

Вчера в дежурную часть ОМВД России по Поронайскому городскому округу с заявлением о краже обратился 23-летний местный житель. Некое лицо похитило у него 26 тысяч рублей. Сотрудники полиции разобрались в ситуации и установили подозреваемого - 22-летнего местного жителя.

Оказалось, что находясь в квартире вместе с потерпевшим, злоумышленник выбрал момент, когда за ним никто не наблюдал и похитил указанную сумму. Обнаружив пропажу, потерпевший незамедлительно обратился в полицию, что способствовало скорейшему разрытию преступления и полному возмещению ущерба. По данному факту возбуждено уголовное дело. Денежные средства возвращены в полном объеме.

Кражи имущества

С заявлениями о хищениях имущества в полицию обратились: житель Поронайска, у которого в вечернее или ночное время вскрыли автомобиль; горожанин, ставший жертвой кражи в Вахрушеве – кто-то разбил стекло в принадлежащем ему здании и похитил электроинструмент; и еще один житель Поронайска по схожему поводу – ночное проникновение и кража имущества.

В глухомани

Житель Поронайска сообщил полиции о краже, 1 октября совершенной в избушке на берегу Промысловки. У него украли ружье и документы.

С карты просвистело

Около 6000 рублей лишился горожанин из-за предполагаемой кражи денег с его банковской карты. Полиции он сообщил о «неизвестном», посягнувшем на чужое примерно в середине сентября.

Выволокли и бросили

34-летнего поронайца доставили в состоянии алкогольной комы, с травмой головы и ушибом мозга. До этого в полицию поступило сообщение о нем же - женщина видела, как на ул. Луговой его вытащили из дома и бросили на улице. Обратила внимание, что пострадавший был в крови.

Гражданин хотел проехаться на локомотиве

По информации Поронайского ЛОП, в полночное время машинист грузового поезда сообщением Поронайск - Чехов задержал «зайца» - мужчина после ст. Макаров на ходу поезда зацепился за вторую секцию локомотива, разбил стекло двери и залез внутрь.

Механическое ДТП случилось на ул. Невельской. Как сообщила очевидица, водитель одного из автомобилей скрылся с места происшествия.

Воровство электроэнергии

В ходе рейда полиции и энергетиков самовольные подключения электричества выявлены в Вахрушеве на ул. Центральной, 72, 27,  76 и на ул. Северной 56.

Нет алиментов - есть колония

Жительница Поронайского района может оказаться на скамье подсудимых из-за задолженности перед собственным сыном, сообщает пресс-служба областного УФССП.

Молодая мать была лишена родительских прав сразу после рождения ребенка. Девушка обязана ежемесячно выплачивать алименты, однако, несмотря на неоднократные предупреждения судебного пристава об уголовной ответственности, решение суда не исполняет. Сумма долга составила более 260 тысяч рублей.

В связи с этим дознаватель отдела судебных приставов по Поронайскому району возбудил в отношении нее уголовное дело за злостное уклонение от уплаты алиментных платежей. В случае вынесения обвинительного приговора, женщине грозит до года колонии.

УФССП России по Сахалинской области призывает граждан не забывать о своем родительском долге и своевременно выплачивать алименты на содержание несовершеннолетних детей.

4777

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica