Рекламный баннер 990x90px bantop

О поронайских детях позаботится минздрав

03:57 30.09.2015 16+

И.о. первого заместителя министра здравоохранения Альберт Тухбатов, в частности, сообщил, что в этом году выделено около 9600000 рублей на комплексный капремонт помещений поликлиники. Аукцион планировали объявить 18 сентября, а работу завершить уже до конца года. Однако, судя по информации, размещенной на сайте госзакупок, аукцион объявили раньше - 15 сентября, и стартовая сумма там меньше - чуть более 7000000 рублей (из областного бюджета). Аукцион должен состояться 12 октября, срок исполнения контракта определен 40 днями.

Относительно патологоанатомического отделения ЦРБ Тухбатов сообщил, что проектная документация на его капремонт отсутствует, поэтому финансирование на объект не включено в план следующего года. Вопрос этот рассмотрят «в пределах средств экономии, образовавшихся в результате проведенных аукционов». Говоря иначе, если за счет понижения закупочной цены в ходе торгов останутся деньги, какую-то их часть могут направить на ремонт морга.

В планах следующего года приоритетным направлением чиновник назвал ремонт детского инфекционного отделения, затраты на который могут составить более 19500000 рублей.

Напомним, что в июне на встрече населения с Олегом Кожемяко министр здравоохранения Александр Зубков сообщал, что ремонт детской поликлиники должен начаться в этом году. О здании детской инфекции говорили, что сроки работы не определены.

Тема, связанная с состоянием поликлиники, впервые публично появилась в прошлом году. В минздраве причины ее запущенного состояния объясняли принадлежностью лечебного учреждения – его только в 2013 году передали области.

Ранее депутаты Собрания собирались создать совместную с администрацией комиссию для обследования помещения детской инфекции и следом намеревались направить в областной минздрав свое обращение.

По словам зампреда Собрания Геннадия Соколовского, эту работу депутаты провели, получив из регионального министерства такой же ответ.

Николай Леонов, фото: Роман Назаров

7857

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica