Рекламный баннер 990x90px bantop

Хроника происшествий с 18 по 29 сентября

07:38 28.09.2015 16+

Фото ГИБДД

Пешеход получил травмы на переходе

По информации поронайского ОГИБДД, 27 сентября примерно в 10.30 в Поронайске на ул. Комсомольской напротив дома № 24  31- летний водитель  «Тойоты Аристо», двигаясь со стороны ул. Октябрьской в сторону ул. Западной, нарушил требования пункта 14.1 ПДД и не пропустил 60-летнего пешехода, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу обозначенному дорожными знаками и горизонтальной дорожной разметкой. В результате чего совершил касательный наезд правой частью автомобиля на пешехода. Мужчина получил травмы – ушибы и ссадины.

Фото ГИБДД

Водитель автомобиля не устпил дорогу мопедисту

Как сообщает поронайское ОГИБДД, 29 сентября в 14.07 в Поронайске на ул. Восточной в районе дома № 34 61-летний водитель «Тойоты Королла Филдер» нарушил пункт 8.8 ПДД - при повороте налево вне перекрестка не уступил дорогу мопеду «Ямаха Жог», двигавшемуся во встречном направлении. Транспортные средства столкнулись, и водитель мопеда, 16-летний подросток получил закрытый перелом лучезапястного сустава со смещением.

В Поронайском районе произошли два ДТП на железной дороге 

Как сообщает РИА "Сахалин-Курилы" со ссылкой на пресс-службу пассажирской компании "Сахалин", в ночь с 25 на 26 сентября в 00:30 КамАЗ, не соблюдая скоростной режим, врезался в светофор на 353-м км железнодорожного переезда Олень - Буюклы. В автомобиле находились три человека: водитель и два пассажира. Как позже выяснилось, все находились в состоянии алкогольного опьянения. Это показал алкотестер.

В результате аварии машина перевернулась и оказалась на железнодорожном переезде. В связи с этим была создана угроза движению поездов. Через 20 минут на данном участке должен был пройти пассажирский поезд №1. В вагонах находилось около 300 человек. Благодаря слаженной работе специалистов железной дороги столкновение было предотвращено. Правда, задержки избежать не удалось и с опозданием до пункта назначения добрались поезда №1, 2, 603.

По словам заместителя начальника Дальневосточной железной дороги по Сахалинскому региону Евгения Ермакова, это уже четвертый случай с августа месяца именно на этом переезде.

- Мы будем обращаться к руководству областного ГИБДД с просьбой об усилении мер безопасности на этом переезде. Мы несем огромные убытки при подобных столкновениях. Для того чтобы полностью восстановить переезд, по предварительным подсчетам, будет затрачено около 400 тыс. рублей. На месте ДТП был поврежден светофор и устройства СЦБ. При этом могли быть жертвы, и очень большие, - отметил Е. Ермаков.

Водитель КАМАЗа и пассажиры не пострадали. Восстановить железнодорожный переезд полностью удалось только к обеду 26 сентября. Однако в ночь на 27 сентября на переезде вновь произошло ДТП. Светофор и релейные шкафы вновь были повреждены. В течение нескольких часов оборудование не работало, что также создавало угрозу движению как пассажирским поездам, так и водителям. Для предотвращения новых ЧП на месте столкновения работал сигналист. В этот раз ущерб составил 120 тыс. рублей.

Остается открытым вопрос, почему инспекторы ДПС не предприняли никаких мер по усилению контроля на данном участке. Камеры видеонаблюдения также отсутствуют. Как отмечают железнодорожники, в ближайшее время этот вопрос будет затронут на межведомственном совещании по безопасности дорожного движения.

Нужно отметить, что железнодорожники каждую неделю совершают объезды по районам Сахалинской области для того, чтобы проверить в каком состоянии находятся участки повышенной опасности. Проводят акции по привлечению внимания водителей. Напомним, последнее столкновение на железнодорожном переезде произошло в августе в Долинском районе. Тогда столкнулись автомобиль и грузовой поезд. Причина аварии - невнимательность водителя. И только по счастливой случайности тогда обошлось без жертв.

«Наркотические» преступления

21 сентября в полицию поступила оперативная информация о незаконном хранении наркотических средств. Полицейские задержали местного 18-летнего жителя. В его квартире обнаружили полиэтиленовый пакет с массой растительного происхождения, внешне схожей с растением рода конопли. Пакет и предметы, на которых имеются наслоения предположительно наркотического вещества, изъяты и отправлены на исследование. Проводится проверка. Ранее в отношении молодого человека дважды возбуждали уголовные дела.

Признаки преступления, связанного с наркотиками, выявили полицейские еще в одном случае. В Вахрушеве в квартире местного жителя обнаружили бумажный сверток с веществом растительного происхождения со специфическим запахом, а на участке земли – более 40 кустов, предположительно, конопли, выращивание которых тоже «вменяют» этому гражданину.

Кражи

По информации Поронайского ЛОП, в период с 18 по 21 сентября на территории ст. Буюклы злоумышленники похитили несколько железнодорожных рельсов, каждый длиной по 25 метров. Ущерб превысил 35000 рублей.

Полицейские раскрыли преступление, совершенное в прошлом году. Жертвой злоумышленников стал житель села Восток, с автомобиля которого слили 18 литров соляры. Подозреваемые – 20-летний и 21-летний жители Поронайска, ранее уже имевшие проблемы с законом.

О краже сотового телефона заявила полиции горожанка. Случилось это 18 сентября в гинекологическом отделении ЦРБ. Подозреваемая – 32-летняя жительницы Малиновки, имеющая на иждивении троих несовершеннолетних детей. Возбуждено уголовное дело.

Еще одна такая кража случилась на пр. А. Буюклы. Подозреваемый – 28-летний горожанин, в квартире которого телефон пропал во время распития спиртных напитков.

У жительницы города от подъезда дома, где она проживает, украли мопед.

Браконьеров стало меньше на 17

По информации Поронайского ЛОП, в ходе операции «Путина-2015» в устье Пороная во время незаконного лова рыбы задержан 29-летний житель Поронайска, выставивший 10-метровую сеть. Улов - 4 кеты. На слиянии рек Черная и Поронай полицейские задержали резиновую моторную лодку под управлением 31-летнего поронайца. Здесь - тоже сеть, 15-метровая, и 9 самок кеты.

К слову, согласно недавней информации областной прокуратуры в Поронайском районе «резко» снизилось количество преступлений, связанных с незаконной добычей водно-биологических ресурсов, - на 17%.  

Расплатился «декоративно»

Горожанин, занимающийся пассажироперевозками, заявил полиции на некого гражданина, который расплатился с ним за проезд декоративными купюрами крупного номинала.

Наезд на полицейского

В полицию поступила информация о водителе с признаками алкогольного опьянения. Ему «повезло» дважды – мало того, что «признаки», так еще и заявитель – полицейский, на которого водитель едва не наехал.

Транспортные происшествия

На минувшей неделе «механические» автоаварии случились в Вахрушеве на ул. Речной (проезжающий автомобиль задел припаркованную машину), в Востоке (на площади перед ДК «Энергетик» иномарка наехала на дорожный бордюр), в Поронайске в районе магазина «Виола», на перекрестке Октябрьской и Онорской.

На Октябрьской в районе магазина «Ирина» произошло ДТП с участием велосипедиста.

Мужчина повесился у себя на работе

На одном из строительных объектов в черте города обнаружен труп 32-летнего мужчины, зарегистрированного по адресу проживания в Макарове. Нашли его повесившимся на стройке по ул. 40 лет ВЛКСМ, где он работал.

Поджог крыши: винят подростков

Сообщение о пожаре поступило с ул. Октябрьской. Позвонившая женщина сообщила о неких подростках, которые подожгли крышу разрушенного дома в районе магазина «Вера».

Пенсионерка напугала работников Пенсионного фонда

В полицию обратились из местного управления ПФР с заявлением на горожанку пенсионного возраста. Женщину обвинили в нападении на сотрудников управления. Одна из пострадавших – руководитель, согласно заявлению которой, женщина устроила скандал, демонстрировала и включала электрошокер. Происшествие случилось 23 сентября в дообеденное время.

4826

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica