Рекламный баннер 990x90px bantop

Шлак: в одном месте убрали, в других его «не было»

08:08 08.09.2015 16+

Поронайской городской прокуратурой проведена проверка законности складирования шлака на территории котельной МУП «ПКК-1».

Как сообщает пресс-служба ведомства, в нарушение действующего законодательства складирование отходов осуществлялось насыпью на территории центральной котельной без оборудования специальной площадки. По этому поводу руководителю «ПКК-1» внесли представление, в городской суд направили исковое заявление с требованием признать такую деятельность незаконной. Представление рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, исковое заявление находится на рассмотрении.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении предприятие оштрафовали на 100000 рублей.

По нашей информации, оспаривать это решение компания не будет. По словам ее руководителя Дмитрия Олешко, в недалеком будущем муниципалитет выделит место под новую, уже капитальную, площадку.

В этой истории «ПКК-1» остается даже в плюсе. Был тендер на вывоз шлака и засыпку территории почвогрунтом. Цена - более 640000 рублей. Тендер выиграл МУП. Так что, минус сто, но плюс пятьсот...

В конце августа о шлаке прокуратура составила ответ Роману Назарову, представителю «инициативной группы». Речь - об отсыпке дорог и улиц города.

Прокуратура не смогла установить «вещество, которое находится на улицах города, а также лиц, его распространяющих». МУП «ПКК-1», согласно прокурорскому ответу, использует асфальтовую крошку, шлаком не пользуется. А сведения с 2010 года «отсутствуют».

Прокуратура назвала шлак «практическим не опасным» и, ссылаясь на Росприроднадзор и Роспотребнадзор, сообщила, что в некоторых случаях отсыпка шлаком возможна - например, для прокладки дорог, выравнивания территорий при планировании ландшафтов, либо для теплоизоляционных засыпок.

Николай Леонов

4094

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica