Рекламный баннер 990x90px bantop

Поронайск принял дорогих гостей

04:12 01.09.2015 16+

21 августа делегация ветеранов прибыла в Поронайск и первым делом, в сопровождении принимающей стороны, отправилась на проспект им. А. Буюклы – здесь в начале лета поронайскими волонтерами была устроена аллея ветеранов Великой Отечественной войны.

Возложив цветы к мемориальной доске, группа направилась на городскую площадь – к памятнику Героя Советского Союза Владимира Владимировича Пермякова. О судьбе героического танкиста рассказала сотрудница городской библиотеки Татьяна Волшукова.

После того, как к бюсту нашего знаменитого земляка были возложены цветы, дорогих гостей пригласили в концертный зал Детской школы искусств.

Здесь, после приветственных речей мэра Поронайского городского округа Александра Радомского и председателя Совета ветеранов Алексея Ветрова, состоялась специально подготовленная концертная программа «Память поколений».

Ветераны с видимым удовольствием, – нередко со слезами на глазах, – слушали замечательные песни и мелодии в исполнении поронайских артистов.

А в следующие два дня делегация гостила в Смирныховском районе. Здесь сахалинские ветераны приняли участие в церемонии захоронения останков советских воинов, найденных поисковиками военно-патриотического фонда «Пионер», а также стали зрителями реконструкции боя, проходившего в августе 1945 года у села Рощино.

Светлана Крупянская

4171

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica