Рекламный баннер 990x90px bantop

Хроника происшествий с 21 по 27 августа

02:23 01.09.2015 16+

По постановлению прокурора за ненадлежащее содержание улично-дорожной сети в п. Вахрушев оштрафованы юридическое лицо и его руководитель

Поронайской городской прокуратурой совместно с сотрудниками отдела ГИБДД проведена проверка состояния улично-дорожной сети п. Вахрушев на предмет соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения, сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

Установлено, что в нарушение федерального законодательства на некоторых улицах поселка отсутствует горизонтальная осевая и краевая дорожная разметка, на пешеходных переходах отсутствует разметка «Зебра» и соответствующие дорожные знаки, имеются многочисленные ямы и выбоины.

В связи с этим, прокуратурой в отношении территориального управления п. Вахрушев и   его начальника возбуждены дела об административном правонарушении  по   ст. 12.34 КоАП РФ, а в городской суд предъявлено исковое заявление с требованием устранить выявленные нарушения.

По результатам рассмотрения административных дел виновные лица привлечены к административной ответственности в виде наложения штрафа в сумме 150 тысяч рублей на юридическое лицо и 2 тысячи рублей на должностное лицо.

Исковое заявление находится на рассмотрении в суде.

Кроме того, прокуратурой мэру Поронайского городского округа внесено представление по факту бездействия начальника территориального управления п. Вахрушев, по результатам рассмотрения которого данное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле.

Конопля=марихуана

Транспортные полицейские выявили признаки двух преступлений, связанных с оборотом наркотических средств. Один из фигурантов – житель Мгачей - незаконно хранил у себя дома более 50 гр марихуаны, другой – его односельчанин – подозревается в причастности к выращиванию конопли на местном заброшенном приусадебном участке.

Путина-2015: тонны и килограммы есть, а документов нет

В результате плановой проверки с участием полиции и межрайонной природоохранной прокуратуры на одном из местных предприятий обнаружены 10 тонн мороженной рыбы лососевых пород без маркировки и соответствующих документов.

В ходе операции «Путина-2015» в заливе Терпения транспортные полицейские обнаружили и изъяли 70-метровую бесхозную рыболовную сеть.

Сотрудники ДПС на берегу залива остановили автомобиль, в котором обнаружили два контейнера с соленой рыбой лососевых пород. Документы на перевозку отсутствовали. Еще одна машина с таким же грузом и с тем же результатом была остановлена в Гастелло.

На берегу Горянки сотрудники правоохранительных органов задержали гр. Д., выловившего сетью более 20 штук рыбы лососевых пород. Среди изъятого - резиновая лодка, рыбацкий костюм. Рыба сдана на ответственное хранение в РК «Дружба».

Более 200 тысяч рублей лишились в результате краж две жительницы Поронайска

Жительница Поронайска обратилась в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности неизвестного ей гражданина, похитившего со счета на ее сберегательной книжке более 100 тыс. рублей. Такой же суммы в результате кражи лишилась еще одна местная жительница, только при других обстоятельствах – деньги пропали из торгового павильона в «Бизнес-центре».

Задержан подозреваемый в краже денег

В конце июля ночью житель Забайкальца ночью, повредив замок на запасной двери магазина, проник внутрь помещения, где из кассового аппарата похитил 2, 5 тыс. рублей и продукты питания. Наличные похититель пропил. После сообщения владельца магазина о краже сотрудники полиции установили личности очевидцев и, благодаря полученной информации, вышли на подозреваемого. Он признался в содеянном, возбуждено уголовное дело.

По пьянке...

По сообщению местного жителя, на выезде из Поронайска произошло механическое ДТП, виновник которого, нетрезвый водитель легковой «японки», скрылся и бросил автомобиль на ул. Гагарина.

Еще одна авария случилась на ул. Молодежной города.

Полицейские нашли разыскиваемый автомобиль

Машину выявили в ходе процедуры оформления документов в отношении жителя Южно-Сахалинска, совершившего нарушение ПДД. Мужчина управлял автомобилем с неисправностями, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена. В ходе проверки установили, что водитель не имел права на управление. При внешнем осмотре машины обнаружили несоответствие госномера и номера шасси, по которому и определили, что автомобиль в розыске.

Наука не впрок

Еще одного водителя, тоже южносахалинца, полицейские остановили за управление автомобилем, предположительно, в нетрезвом состоянии. Гражданин не имел права на управление, поскольку в прошлом году был лишен его на 18 месяцев по той же причине.

Задержка в пути

27 августа на ст. Онор произошла техническая поломка осевого редуктора локомотива пассажирского поезда № 604. После замены локомотива состав продолжил движение. Задержаться пришлось на два часа.

Несчастный случай

В Поронайскую ЦРБ поступил мужчина с черепно-мозговой травмой головы, ушибами лобных долей головного мозга. По версии самого пострадавшего, 45-летнего горожанина, он пострадал во время колки дров.

Развлекался

Местная жительница обратилась в полицию около 21.00. С ее слов, на ул. Гагарина некий мужчина шел и с рогатки стрелял по уличным фонарям.

Рыболовецкое судно село на мель во время отлива

Малое рыболовецкое судно (МРС) село на мель 19 августа в районе школы № 1, поскольку слишком близко подошло к берегу во время отлива, сообщает ИА Sitysakh.

МРС принадлежит южносахалинской компании «Рейд-М». Судно пытались во время отлива вернуть на воду со стороны моря, но попытка успехом не увенчалась. Ждали нового прилива, чтобы повторить попытку, но уже со стороны берега.

Несколько лет назад подобная ситуация уже происходила в Поронайске. Тогда судно так и не смогли вызволить на воду, и впоследствии его растащили на металлолом.

В Поронайске на улице Северной сгорел жилой дом

22 августа в 10.19 диспетчеру Поронайского гарнизона пожарной охраны поступило сообщение о загорании частного жилого дома по улице Северной, 1, сообщает astv.ru. Первый пожарный расчет прибыл через шесть минут. К моменту прибытия подразделения наблюдалось горение крыши дома открытым пламенем на площади 8 кв.м. Пожар был локализован в 10.32, а в 11.00 полностью ликвидирован. В тушении были задействованы 3 человека и 1 единица техники. Погибших  и пострадавших  нет.

У железнодорожного переезда в леонидово перевернулся грузовик. В салоне находились водитель - 27-летний гражданин Кыргызстана, живущий в  Южно-Сахалинске, - и пассажир. Оба не пострадали

Фото: Вячеслав Карев

Как сообщает astv.ru, ДТП произошло около полуночи. Грузовик Daewoo Novus съехал в кювет и опрокинулся.

Между тем, по нашей информации, с места происшествия в службу спасения поступил звонок одного из участников аварии, который сообщал, что «с друзьями попал  в ДТП, есть пострадавшие».

По предварительной информации, водитель большегрузной машины не увидел поворот, не справился с управлением, в результате чего и произошла авария. Как говорится, не вписался. Поврежден железнодорожный переезд.

Транспортировка грузовика, фото: VaDiM-S

Директор «Сервисугля» подозревается в сокрытии от налогов 10 млн рублей

По информации пресс-службы сахалинского СУ СК РФ поронайским следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении бывшего гендиректора предприятия по подозрению в совершении четырех преступлений, связанныхс сокрытием денег.

По версии следствия, подозреваемый, зная о задолженности по налогам, с декабря 2014 года по январь 2015 года организовал финансовые операции так, чтобы денежные средства не попали на расчетный счет, заблокированные налоговой инспекцией.

Жителя Востока обвиняют в половых сношениях с 15-летней девушкой

Поронайским следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя с. Восток, обвиняемого в половом сношении с несовершеннолетней. По версии следствия, в мае 2014 года  он у себя дома совершил половой акт с 15-летней девушкой, после чего она забеременела и родила сына. Дело направлено в суд.

5410

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
Yandex.Metrica